Listado Estalens febrero 2021

Avatar de Usuario
Acuario Malaga
Patrocinador
Patrocinador
Mensajes: 51
Registrado: Mié, 11 Dic 2013, 17:34
Acuarios:
Ubicación: Malaga

Listado Estalens febrero 2021

Mensaje por Acuario Malaga »

Hola a todos,

Aqui os dejamos el listado de ESTALENS FRANCIA para reserva y pedidos. Tenéis hasta el viernes 26 para confirmar. A bichear se ha dicho!!!! Envíenos un email a sales@acuariomalaga.com y le adjuntamos pdf para mejor consulta.
Neocaridina davidi Fire Red 2-2.5

Koï Shusui HQ Yamajyu 20-25 SUPERBE
Tete de Tigre Red Cap 9-11
Betta splendens Male Assort. 5-6
Betta splendens Bicolor 5-6
Betta splendens Bleu 5-6
Betta splendens Dragon Jaune 5-6
Betta splendens Rouge 5-6
Betta splendens Vert 5-6
Betta Crown Tail Assort. 5-6
Betta Halfmoon (1/2 Lune) Assortis 5-6
Betta Halfmoon 180° Assort. 5-6
Betta Alien Blue 4-5 NOUVEAU
Betta Alien Blue Femelle 3.5-4.5 NOUVEAU
Betta Alien Green 4-5 NOUVEAU
Betta Alien Green Femelle 3.5-4.5 NOUVEAU
Betta Crown Tail Black Copper 5-6
Betta Crown Tail Bleu 5-6
Betta Crown Tail Copper Assort. 5-6
Betta Crown Tail Rouge 5-6
Betta Femelle (Selection) 3-3.5
Betta Femelle (Selection) 3.5-4
Betta Femelle Galaxy Blue Koï 4-5 SUPERBE
Betta Femelle HM Select. 4-5
Betta Femelle Koï+Candy 3.5-4
Betta Femelle Koï+Candy+Galaxy 4-5 SUPERBE
Betta Femelle Plakat Select. 3.5-4
Betta HM Bleu 5-6
Betta HM Butterfly Assortis 5-6 SUPER
Betta HM DbleTail Russian Flag 5-6
Betta HM Dragon Assortis 5-6
Betta HM Dragon Yellow 5-6
Betta HM Rouge 5-6
Betta HM Vert 5-6
Betta PKHM Red Fancy 4-5
Betta Plakat Black 4-5
Betta Plakat Black Dragon 4-5
Betta Plakat Black Samurai Femelle 3.5-4
Betta Plakat Candy Koï Galaxy 4-5
Betta Plakat Candy Star Koï 4-5
Betta Plakat Crowntail White Blue 4-5+
Betta Plakat Dragon Assort. 4-5
Betta Plakat Dumbo Select. 4-5
Betta Plakat Galaxy Blue Koï 4-5
Betta Plakat Giant Candy/Fancy 6-8
Betta Plakat Gold 4-5+
Betta Plakat Koï 4-5 SUPERBE
Betta Plakat Koï Galaxy 4-5
Betta Plakat Koï Mix 4-5 SUPERBE
Betta Plakat Marble Blue/Yellow 4-5
Betta Plakat Red Dragon 4-5
Betta Plakat Samuraï Koï 4-5
Betta Plakat Samuraï Red/Blue 4-5
Betta Plakat Select. Assortis 4-5
Betta Plakat Star Koï 4-5
Betta Plakat Yellow Dragon 4-5
Betta autres Betta albimarginata 3-4 (en Cple)
Betta cf. compuncta Orini 7-9 (en Cple)
Betta channoides 2.5-3+ (en Cple)
Betta macrostoma Brunei 7-9 (en Cple)
Betta mahachaiensis Ang Thong 5-6 F1 (Estalens)
Betta pallifina Bahiton 7-9 (en Cple)
Betta smaragdina 4-5 (Estalens)
Betta smaragdina Silver Maekhong 3-4 (en cple) Svg
Betta sp. Montoi 9-11 (en Cple)
Betta sp. pallifina Candy 5-6 (en Cple)
Betta splendens Maekhong 3-4 Svg(mâles)
Helostoma temminckii (Kissing) Rose 4-5
Macropodus opercularis 5-7
Macropodus opercularis Albino 5-7
Macropodus opercularis Bleu 5-7 (Estalens)
Trichogaster (Colisa) chuna 3-3.5+
Trichogaster (Colisa) lalius 5-6 (Mâles)
Trichogaster (Colisa) lalius 5-6 XL
Trichogaster (Colisa) lalius Azur 5-6 XL
Trichogaster (Colisa) lalius Corail Bleu 4-5
Trichogaster (Colisa) lalius Neon Rouge 5-6 XL
Trichogaster chuna Or 3-3.5
Trichopodus leerii (mosaïque) 4-5
Trichopodus leerii (mosaïque) 5-7
Trichopodus microlepis (Lune) 5-7
Trichopodus pectoralis 5-7
Trichopodus trichop.Bleu 3pts 3-4 (Estalens)
Trichopodus trichop.Bleu(Cosby) 3-4
Trichopodus trichop.Bleu(Cosby) 5-6
Trichopodus trichop.Or 5-6
Trichopsis pumilus 2-3
Cyprinidés Balantiocheilus melanopterus 4-5
Balantiocheilus melanopterus 5-6
Balantiocheilus melanopterus 7-9
Barbodes snyderi 5-7 (ex-Puntius)
Barbonymus schwanenfeldii 13-15
Boraras brigittae 1.5-2 (Nano)
Boraras maculatus 2-2.5 (Nano)
Boraras naevus 1-1.5 (Nano)
Boraras urophthalmoides 1.5-2 (Nano)
Brachydanio kerri 2.5-3
Brachydanio nigrofasciatus 2-2.5
Brachydanio rerio 3.5-4
Brachydanio rerio Frankeï 2.5-3
Brachydanio rerio Frankeï Voile 3-3.5
Brachydanio rerio Voile 3-3.5
Brachydanio rerio Voile 3.5-4
Brevibora dorsiocellata 2.5-3
Crossocheilus oblongus 3-4
Crossocheilus oblongus 4-5
Crossocheilus siamensis 3-4
Cyclocheilichthys janthochir 11-13
Cyclocheilichthys janthochir 13-15 SUPER
Dawkinsia filamentosa 4-5
Dawkinsia filamentosa 7-9
Desmopuntius pentazona 2.5-3 (ex-Puntius)
Desmopuntius rhomboocellatus 4-5
Devario regina 3-4
Enteromius fasciolatus 3-4
Enteromius sp. Nigeria 7-9
Garra cambodgiensis 3-4
Garra flavatra (Panda) 2.5-3 (elvge)
Garra flavatra (Panda) 3-4 (elvge)
Gyrinocheilos aymonieri 3-4
Haludaria fasciata 3.5-4 (ex-Puntius)
Labeo bicolor 4-5
Labeo erythrurus (frenatus) 9-11
Labeo frenatus Albinos 6-7
Oliotius oligolepis 2.5-3 (ex-Puntius)
Oreichthys crenuchoides 3-3.5
Pethia bandula 3.5-4.5 SUPER (ex-Puntius)
Pethia conchonius 3-4 (ex-Puntius)
Pethia nigrofasciata 2.5-3 (ex-Puntius)
Puntigrus tetrazona 2-2.5
Puntigrus tetrazona 2.5-3
Puntigrus tetrazona 3-3.5
Puntigrus tetrazona 3.5-4
Puntigrus tetrazona Dore 3-3.5
Puntigrus tetrazona Vert 2.5-3
Puntigrus tetrazona Vert 3-3.5
Puntius sachsi Neon 3-3.5
Puntius sachsi(schuberti) 2-2.5
Puntius titteya 1.5-2
Puntius titteya 2-2.5
Puntius titteya Voile 3-3.5
Puntius titteya Voile 3.5-4
Rasbora heteromorpha => Trigonostigma heteromorph
Sahyadria denisonii 4-5 (ex-Puntius)
Tanichthys albonubes 2-2.5
Tanichthys albonubes Dore 2-2.5
Tanichthys albonubes Dore 2.5-3
Tor soro 20-25
Trigonostigma espei 2-2.5
Trigonostigma heteromorpha 2-2.5 (M)
Trigonostigma heteromorpha 2.5-3 (L)
Trigonostigma heteromorpha 3-3.5 (XL)
Aphyocharax paraguayensis 3.5-4
Axelrodia riesei 1.5-2 (Nano)
Charax gibbosus Rio Nanay 9-11
Gymnocorymbus ternetzi 2-2.5
Celestichthys choprae 2.5-3+
(Danio choprae)
Microphysogobio tafangensis 5-7 (femelle)
(MEiacruo fprhoiydseo gpoobsisoib tlaef a!)ngensis 7-11 (mâle)
(MEyaxuo fcryopidrien upso sassiibalteic !u)s 5-7
(MEyaxuo fcryopidrien upso sassiibalteic !u)s 7-9(Eau froide possible !)
Rasbora gracilis 3-4(Trigonopoma gracile)
Tetras(Characidéset app.)
Boehlkea fredcochui (T.Bleu) 3.5-4(Knodus borki)
Gymnocorymbus ternetzi 3-3.5
Hasemania nana 2-2.5
Hasemania nana 2.5-3
Hemigrammus erythrozonus (Néon Rose) 1.5-2
Hemigrammus erythrozonus (Néon Rose) 2-2.5
Hemigrammus erythrozonus (Néon Rose) 2.5-3
Hemigrammus stictus 3.5-4
Hemiodus gracilis 6-8
Hyphessobrycon amandae 1.5-2
Hyphessobrycon amandae 2-2.5
Hyphessobrycon bentosi 2.5-3
Hyphessobrycon bentosi/rosaceus White Fin 3-3.5
Hyphessobrycon columbianus 3-3.5
Hyphessobrycon columbianus 3.5-4
Hyphessobrycon erythrostigma 3.5-4
Hyphessobrycon flammeus Brick 2.5-3
Hyphessobrycon herbertaxelrodi(N.Noir) 1.5-2
Hyphessobrycon herbertaxelrodi(N.Noir) 2-2.5
Hyphessobrycon serpae 2.5-3
Hyphessobrycon serpae 3.5-4
Hyphessobrycon serpae Voile 2.5-3
Inpaichthys kerri 4-4.5+ XL
Leporinus fasciatus 9-11 (elvge)
Leporinus nijsseni 3-4 (elvge) SUPERBE
Leporinus nijsseni 7-9 (elvge) SUPERBE
Megalamphodus megalopterus 2-2.5
Megalamphodus megalopterus 3-3.5
Megalamphodus sweglesi 2.5-3
Megalamphodus sweglesi 2.5-3 Svge
Metynnis fasciatus 4-5
Metynnis maculatus 4-5
Moenkhausia copei 3.5-5
Moenkhausia sanctaefilomenae Ballon 2.5-3
Myleus schomburgki 5-7 SUPERBE
Myloplus rubripinnis 9-11
Nannostomus eques 3-3.5 Svge
Nannostomus trifasciatus 2.5-3
Nannostomus unifasciatus 3-3.5
Nematobrycon lacortei 3-4
Nematobrycon palmeri 3-3.5
Paracheirodon axelrodi 2-2.5 (M)
Paracheirodon axelrodi 2.5-3 (L)
Paracheirodon innesi 1.5-2 (M)
Paracheirodon innesi 2-2.5 (L)
Paracheirodon innesi Diamant 2-2.5 (L)
Paracheirodon innesi Diamant Golden 2.5-3 XL
Piaractus (Colossoma) brachypomus 13-15
Prionobrama filigera 2.5-3
Protocheirodon pi (Tetra Transparent) 4-5
Pygocentrus nattereri 3.5-4 (Piranha)
Semaprochilodus taeniurus 5-7
Semaprochilodus taeniurus 7-9
Serrasalmus manueli Xingu 15-17 Svg
Thayeria boehlkei 3-3.5
Alestopetersius cf. conspectus Mbandaka 7-8
Arnoldichthys spilopterus 7-9
Distichodus lusosso 13-15
Distichodus lusosso 20-25
Neolebias ansorgii 2.5-3+
Neolebias trewavasae 4-6 XL
Phenacogrammus interruptus 4-5
Phenacogrammus interruptus 5-6 Femelle
Phenacogrammus interruptus 6+ XL Femelle
Corydoras (Brochis) splendens 3.5-4
Corydoras aeneus 3-3.5
Corydoras aeneus 3.5-4
Corydoras aeneus Albinos 3-3.5
Corydoras concolor 3-3.5
Corydoras elegans 2.5-3.5
Corydoras habrosus 2-2.5+
Corydoras haraldschultzi 5-6 (1)
Corydoras metae 3.5-5
Corydoras oiapoquensis 3-3.5 F1 SUPER
Corydoras paleatus 2.5-3
Corydoras paleatus 3-3.5
Corydoras paleatus 3.5-4
Corydoras paleatus 4-4.5
Corydoras panda 2.5-3
Corydoras panda 3-3.5
Corydoras similis 3-3.5
Corydoras sterbai 3-3.5
Ancistrus patronus 4-5
Ancistrus sp. 2.5-3 (Estalens)
(Characidéset app.)
Serrasalmus rhombeus 10-12 Black DiamondRio Tocantins
Corydoras etapparentés
Corydoras duplicareus 2-2.5
(Corydoras adolfoi)
julii 4-5(1)
(Corydoras trilineatus)
Loricariidésetapparentés
Ancistrus sp. 3-3.5
Ancistrus sp. 3.5-4
Ancistrus sp. Orange 3.5-4
Ancistrus sp. Orange 7-9 (Estalens)
Ancistrus sp. Orange L144 3-3.5
Ancistrus sp. Rio Paraguay 4-5 (Estalens)
Chaetostoma cf. milesi Puerto Caldas 3-4
Farlowella acus 7-9
Hypostomus Plecostomus 5-6
Hypostomus Plecostomus Albinos 6-7
L018 Baryancistrus xanthellus Xingu 6-8
L022 Pterygoplichthys joselimaianus 5-6
L022 Pterygoplichthys joselimaianus 6-7
L024 Pseudacanthicus pitanga 3-4 (élevage !)
L046 Hypancistrus zebra 2.5-3+ (el)
L046 Hypancistrus zebra 5-6 (el)
L048 Scobinancistrus cf. pariolispos 7-9
L048 Scobinancistrus cf. pariolispos 14-16
L066 Hypancistrus sp. King Tiger 4-5 (el)
L066 Hypancistrus sp. King Tiger 5-6 (el)
L067 Pseudancistrus asurini 8-10
L081 Baryancistrus cf.xanthellus Special 4-6
L082 Scobinancistrus sp. Opal Spot 5-7 (el) SUPER
L127 Peckoltia lujani 7-9
L128 Hemiancistrus sp. Blue Phantom 4-5
L129 Hypancistrus debilittera 5-6
L172 Leporacanthicus heterodon 8-11
L177 Baryancistrus xanthellus Iriri 8-10
L187b Chaetostoma formosae 5-6
L190 Panaque nigrolineatus 5-6
L235 Pseudolithoxus anthrax 7-9
L235 Pseudolithoxus anthrax 9-11
L236 Hypancistrus sp. Mega Clown Zebra 5-6 (el)
L255 Ancistrus cf. ranunculus Spotted 6-10
L257 Pseudolithoxus tigris 6-8 SUPER
L264 Leporacanthicus joselimai 2.5-3 (el)
L333 Hypancistrus sp.Tiger Black 3-4 (el)
L387 Peckoltia sp.Orange 4-6 (el)
L401 Hypancistrus sp. Tiger Curua 4-5 (el)
L600 Pseudacanthicus leopardus 3-4 (el)
LDA72 Ancistrus triradiatus 8-10
Otocinclus affinis 3-3.5
Otocinclus macrospilus Leticia 3-3.5
Pseudohemiodon apithanos Colombia 4-5 F1 (Estalen
Pseudohemiodon apithanos Colombia 7-9 F1 (Estalen
Pseudohemiodon apithanos Colombia 9-11 F1(Estalen
Pterygoplichthys gibbiceps 4-5
Pterygoplichthys gibbiceps 5-6
Pterygoplichthys gibbiceps 6-7
Pterygoplichthys gibbiceps 10-12
Pterygoplichthys lituratus 13-15
Pterygoplichthys lituratus 15-17
Sturisoma panamense 5-7
Asterophysus batrachus 9-11(Gulper catfish)
Bagrichthys majusculus 17-20
Hemisynodontis membranaceus 5-6
Leiarius marmoratus 5-7
Liosomadoras morrowi 9-11
Megalodoras uranoscopus (irwinii) 11-13
Megalodoras uranoscopus (irwinii) 13-15
Microsynodontis sp. Nigeria 3-4 XL
Pimelodus pictus 5-7
Sorubim lima 20-25
Synodontis brichardi 11-13
Synodontis caudalis 15-17 XL
Synodontis decorus 2.5-3 (elvg)
Synodontis flavitaeniatus 5-7 (elvg)
Synodontis flavitaeniatus 7-9 (elvg)
Synodontis flavitaeniatus 9-11 (elvg)
Tatia musaica 5-7
Barbucca diabolica 4-5 (Fire Eye Loach)
Botia dario 5-7
Botia lohachata 4-5
Botia striata 4-5
Gastromyzon ctenocephalus 2.5-3
L025 Pseudacanthicus pirarara Scarlet 22-25 SHOW
LM0â2le5 &P sFeeumdaeclleanthicus pirarara Scarlet 28-32 SHOW
Mâle & Femelle
Pterygoplichthys gibbiceps Orange 4-5
APltbeirnyogsoplichthys gibbiceps Orange 5-6
APltbeirnyogsoplichthys gibbiceps Orange 6-7
Poissonschats
Kryptopterus bicirrhis 5-6
=Kryptopterus vitreolus
Pangasius sutchi 4-5
=Pangasianodon hypophthalmus
Loches et apparentés
Ambastaia sidthimunki 3-4
(Botia sidthimunki)
Chromobotia macracanthus 4-5
(CBhortoiam mobaoctriaac manatchraa)canthus 5-6
(CBhortoiam mobaoctriaac manatchraa)canthus 7-9
(Botia macracantha)
Leptobotia bellacauda 7-9 NOUVEAU
Leptobotia elongata (Royal Loach) 20-25
Leptobotia elongata (Royal Loach) 25-30
Mesonoemacheilus triangularis 5-7
Misgurnus anguilicaudatus Gold 6-8
Misgurnus anguillicaudatus 11-15
Misgurnus anguillicaudatus(Loche) 7-9
Pangio anguillaris (Kuhli Ligne) 6-7
Pangio kuhlii 5-6
Sinibotia pulchra (Golden Zebra) 7-9
Sinibotia robusta (Zebra) 7-9
Foerschichthys flavipinnis 2-3
Fundulopanchax gardneri 3.5-4 (Aphyosemion)
Micropanchax macrophthalmus (Yeux Bleus) 2-2.5
Oryzias latipes Gold 2.5-3+
Oryzias woworae 2.5-3
Apteronotus albifrons 11-13
Chitala ornata 11-13
Osteoglossum bicirrhosum 11-13
Osteoglossum bicirrhosum 13-15
Polypterus delhezi 11-13 (elvge)
Polypterus delhezi 13-15 (elvge)
Polypterus endlicheri 7-9 (elvge)
Polypterus ornatipinnis 7-9 (elvge)
Polypterus teugelsi 25-30+ SHOW (elvge)
Lepisosteus oculatus 7-9
Gymnothorax polyuranodon 30-40 (Murene ED)
Gymnothorax tile 35-40
Gymnothorax tile 40-50
Macrognathus kris Borneo Python 35-40 SHOW
Mastacembelus armatus 20-25
Mastacembelus erythrotaenia 11-13
Mastacembelus erythrotaenia 30-35
Brachygobius doriae (Abeille) 2-2.5
Rhinogobius sp. Yellow Lip DongXing 4-6 Mâles
Stiphodon ornatus Rainbow 4-6
Stiphodon semoni (Bleu) 3-4
Tateurndina ocellicauda 3-3.5
Chilatherina alleni Wapoga 5-7
Glosso. incisus x Melano. parkinsoni 5-7 Colorés !
Glosso. incisus x Melano. parkinsoni 7-9 Colorés !
Glossolepis incisus 7-9
Iriatherina werneri 2.5-3
Marosatherina ladigesi 5-6
Melanotaenia ajamaruensis 5-7
Melanotaenia boesemani 3-4
Melanotaenia boesemani 5-7
Melanotaenia goldiei Kiura 8-10
Melanotaenia parkinsoni 9-11 XL
Melanotaenia praecox 2.5-3
Melanotaenia splendida 9-11
Divers Batrachomoeus trispinosus 8-11
Channa pleurophthalma 5-7
Dario sp. Myanmar 1.5-2+
Datnioides microlepis Sumatra 5-7
Datnioides microlepis Sumatra 7-9
Datnioides quadrifasciatus 9-11
Monodactylus argenteus 4-5
Monodactylus sebae 4-5
Toxotes blythii 4-5
Carinotetraodon travancoricus 1-1.5
Carinotetraodon travancoricus 1.5-2
Dichotomyctere (Tetraodon) biocellatus 4-5
@ Potamotrygon leopoldi 17-19
Atyopsis moluccensis 4-5
Atyopsis moluccensis 5-7
Cambarellus patzcuarensis Orange (CPO) 2.5-3+
Caridina Crystal Black Grade SS/SSS 1-1.5
Caridina Crystal Red 1-1.5
Caridina Crystal Red 1.5-2
Caridina Crystal Red Grade SS/SSS 1-1.5
Caridina Golden Snow White 2+
Caridina TaiwanBee Blue Bolt 1-1.5
Caridina TaiwanBee King Kong Panda 1.5-2
Caridina TaiwanBee Yellow King Kong 1-1.5
Caridina cf. babaulti Zebra 1-1.5
Caridina multidentata (japonica) 2-2.5 SM
Caridina multidentata (japonica) 3-4+ L/XL
Cherax gherardii Blue Leg 7-13 SUPER
Cherax peknyi Tiger 6-10 SUPER
Cherax quadricarinatus Blue 5-7
Cherax snowden Irianto Red 6-10
Neocaridina davidi Blue Velvet 1.5-2
Neocaridina davidi Fire Red 1-1.5
Lepisosteus oculatus 9-11(Eau froide possible !)
Neocaridina davidi Fire Red 2-2.5
Neocaridina davidi Fire Yellow 1.5-2
Neocaridina davidi Orange 2-2.5
Neocaridina davidi Orange Neon Top 2-2.5 XL
Neocaridina davidi Red Cherry 1.5-2
Neocaridina davidi Rili Orange 2-2.5
Neocaridina davidi Rili Phantom 2-2.5
Neocaridina davidi Rili Red 1.5-2
Neocaridina davidi Yellow Neon Top 2-2.5+ XL SUPE
Potamalpheops sp. Purple Zebra 0.7-1.2
Coenobita brevimanus Mauve 6-9 XL (B.l'Hermite)
Geosesarma Femelle(s) seule(s) : +4€
Geosesarma dennerle (Vampire Crab)
Geosesarma hagen Red Devil
Geosesarma sp. Orange Black Leg (Mâles)
Clea helena (Esc.Cannibale) 2-2.5 XL
Clithon diadema Jaune/Noir Cornu
Neritina juttingae
Neritina pulligera Anthracite XL
Planorbis corneus 1.5-2 (Estalens)
Tylomelania sp. Orange Sulawesi 4-5
Amphibiens
Guppy Dumbo Bleu 3-3.5 (sri)
Guppy Dumbo Bleu Fem. 3-4 (sri)
Guppy Dumbo Calico Rouge 3-3.5 (sri)
Guppy Dumbo Calico Rouge 3.5-4 (sri)
Guppy Dumbo Calico Rouge Fem. 3-4 (sri)
Guppy Dumbo Calico Rouge Fem. 4-5 (sri)
Guppy Dumbo Tuxedo Rouge 3-3.5 (sri)
Guppy Dumbo Tuxedo Rouge Fem. 3-4 (sri)
Guppy Mosaic Bleu Rose Voile 3-3.5 (sri)
Guppy Mosaic Bleu Voile Fem. 3-4 (sri)
Guppy Abeille (Pingu) 3.5-4
Guppy Bleu/Noir (Butterfly) 3-3.5 (sri)
Guppy Bleu/Noir (Butterfly) Fem. 3-4 (sri)
Guppy Dragon 3-3.5 (sri)
Guppy Dragon 3.5-4 (sri)
Guppy Dragon Fem. 3-4 (sri)
Guppy Dragon Fem. 4-5 (sri)
Guppy Full Gold 3.5-4 (sri) NOUVEAU
Guppy Full Gold Fem. 3-4 (sri) NOUVEAU
Guppy Kohaku Albino Fem. 3-4 (sri)
Guppy Kohaku Fem. 3-4 (sri)
Guppy Leopard Jaune 3.5-4 (sgp)
Guppy Lyre Neon Rouge 3.5-4 (sri)
Guppy Marbré Bleu 3-3.5 (sri) NOUVEAU
Guppy Marbré Bleu Femelle 3-4 (sri)
Guppy Marbré Bleu Femelle 4-5 (sri)
Guppy Platinum Purple Ribbon 3-3.5 (sri)
Guppy Platinum Purple Ribbon Fem. 3-4 (sri)
Guppy Snow White 3-3.5 (sri)
Guppy Solid Full Red Albino 3-3.5 (en cple)(Estale
Guppy Super Métal Tuxedo Rouge 3-3.5 (sri)
Guppy Super Métal Tuxedo Rouge 3.5-4 (sri)
Guppy Tiger 3-3.5 (sri)
Guppy Tiger Fem. 3-4 (sri)
Guppy Tiger Fem. 4-5 (sri)
Guppy Tricolor Showa 2.5-3 (mâles)
Guppy Tricolor Showa 3-3.5 (mâles)
Guppy Tricolor Showa Fem. 2.5-3 (sri)
Guppy Tricolor Showa Fem. 3-4 (sri)
Guppy Tuxedo Mosaïc Green Red 3-3.5 (sri)
Guppy Nains Guppy Endleri 2-3 (fem)
Guppy Endleri Black Fire (mâle) 2-2.5
Guppy Endleri Blue Black (mâle) 2-2.5
Guppy Endleri Cobra Vert (mâle) 2-2.5
Guppy Endleri Gold Cobra (mâle) 2-2.5
Guppy Endleri Gold/Black (en cp) 2-2.5 (Estalens
Guppy Endleri Jne/Rge Fluo (mâle) 2-2.5
Guppy Endleri Lyre Rouge 2-2.5
Guppy Endleri Tiger (mâle) 2-2.5
Guppy Panda 2-2.5 (mâle) (sri)
Poecilia wingei Pantoño 2-2.5 (en cple) (Estalens)
Guppy Ananas 3-3.5 (sri)
Guppy Calico Rouge 3-3.5 (sri)
Guppy Cobra Rouge 3-3.5 (sri)
Guppy Cobra Vert 3-3.5 (sri)
Guppy Flamingo Red 3-3.5 (sri)
Guppy Neon Bleu 3-3.5 (sri)
Guppy Platinum Purple 3-3.5 (sri)
Guppy Rose Tuxedo Rouge 3-3.5 (sri)
Guppy Sky Blue 3-3.5 (sri)
Neritina coromandeliana Zébra
(Vittina coromandeliana)
(NVeitrtiitninaa s weamigicieonnsicisa )Red Tricolor SUPER
(Vittina waigiensis)
Ambystoma mexicanum Albinos Pearl 15-17 (Axolotl)
Poecilia wingei El Tigre 2-2.5 (en cp) SUPER (Esta
Laguna Campoma, VénézuelaGuppy Mâles 3-3.5
Guppy Tuxedo Rouge 3-3.5 (sri)
Guppy Cobra Gold 3.5-4 (sri)
Guppy Cobra Rouge 3.5-4 (sri)
Guppy Flame 3.5-4 (sgp)
Guppy Flame Tuxedo 3.5-4 (sri)
Guppy Full Blue Neon 3.5-4 (sri)
Guppy Full Green Neon 3.5-4 (sri)
Guppy Green Metal Head Cobra 3.5-4 (sri)
Guppy Leopard Rouge 3.5-4 (sri)
Guppy Or Tuxedo Rouge 3.5-4 (sri)
Guppy Platinum Rose 3.5-4 (sri)
Guppy Tuxedo Noir 3.5-4 (sri)
Guppy Tuxedo Rouge 3.5-4 (sri)
Guppy Vert Rouge 3.5-4 (sri)
Guppy Femelle (couleur Mix) 3-4 (sri)
Guppy Fem. Cobra Rouge 3-4 (sri)
Guppy Fem. Cobra Vert 3-4 (sri)
Guppy Fem. Flame Tuxedo 3-4 (sri)
Guppy Fem. Flamingo Red 3-4 (sri)
Guppy Fem. Metallic Ananas 3-4 (sri)
Guppy Fem. Neon Bleu 3-4 (sri)
Guppy Fem. Platinum Purple 3-4 (sri)
Guppy Fem. Tuxedo Rouge 3-4 (sri)
Guppy Femelle Cobra Jaune/Rouge 3-4 (sri)
Guppy Femelle Cobra Jaune/Rouge 4-5 (sri)
Guppy Femelle Cobra Vert 4-5 (sri)
Guppy Femelle Neon Bleu 4-5 (sri)
Guppy Femelle Or Tuxedo Rouge 4-5 (sri)
Platy Calico Rouge/Blanc 3-3.5
Platy Calico Sunset Métal 3.5-4
Platy Corail Rouge 2-2.5
Platy Corail Rouge 2.5-3
Platy Marbré Jaune/Bleu 3.5-4
Platy Mickey Rouge/Blanc 3-3.5
Platy Tuxedo Bleu 2.5-3
Platy Variatus Hawaii 3.5-4
Platy Variatus Hawaii Voile 3-3.5
Platy Variatus Hawaii Voile 3.5-4
Platy Wagtail Rge/Blc 3-3.5
Platy Zébré Comète 3-3.5
Platy Azur Queue Rouge 3-3.5
Platy Calico Bleu 3-3.5
Platy Mickey Bleu 3-3.5
Platy Mickey Rouge 3-3.5
Platy Noir 3-3.5
Platy Or Comete 3-3.5
Platy Rainbow 3-3.5
Platy Rouge 3-3.5
Platy Rouge Comète 3-3.5
Platy Sunset 3-3.5
Platy Sunset Wagtail 3-3.5
Platy Wagtail Rouge 3-3.5
Platy Wagtail Rouge 3-3.5
Platy Mickey Bleu 3.5-4
Platy Noir 3.5-4
Platy Rainbow 3.5-4
Platy Rouge 3.5-4
Platy Sunset Wagtail 3.5-4
Platy 4-5 cm Platy Mickey Bleu 4-5
Platy Noir 4-5
Platy Rouge 4-5
Platy Sunset Wagtail 4-5
Platy Wagtail Rouge 4-5
Xipho Xipho Lyre Assortis 4-5
Xipho Calico Rouge 4-5
Xipho Kohaku Albino 4-5
Xipho Kohaku Wagtail 4-5
Xipho Léopard Rouge/Blanc 4-5 (Tricolor Showa)
Xipho Noir 4-5
Xipho Noir Voile 4-5
Xipho Rouge 4-5
Xipho Tigre Bleu 4-5
Xipho Tuxedo Rouge 4-5
Xipho Wagtail Rouge 4-5
Xipho Wagtail Rouge Voile 4-5
Molly Molly Ball Assortis 3.5-4
Molly Ball Lyre Assortis 3-3.5
Molly Argent 3-4
Molly Argent 4-5
Molly Calico Orange Metal 4-5
Molly Dalmatien 4-5
Molly Dore Metal 3-4
Molly Doré Métal 4-5
Molly Noir 4-5
Molly Orange/Noir 3-4
Molly.Lyre Dalmatien 3-4
Molly.Lyre Dalmatien 4-5
Molly.Lyre Noir 4-5
Molly.Lyre Orange/Noir 4-5
Molly.Lyre Super Gold 4-5
Girardinus uninotatus 3-5 (Estalens)
Xiphophorus helleri guentheri 4-6 (Estalens)
Scalaire 1/2 Pinoy Assortis 5-6 (Estalens)
Scalaire 1/2 Pinoy Assortis 6-7 (Estalens)
Scalaire Blue Mix 6-7 (Estalens)
Pterophyllum Rio Nanay Spotted 6-7 Svg (ht.11-13)
Scal Tricolor Citron 2.5-3
Scal Tricolor Orange 3-3.5
Scalaire Blue Avatar (Pinoy) 3.5-4
Scalaire Dore Marbré 2.5-3 (Estalens)
Scalaire Dore Marbré 3.5-4 (Estalens)
Scalaire Ghost Marble 3-3.5 (Estalens)
Scalaire Green Giant 3.5-4
Scalaire Leopard Bleu 3-4
Discus Discus Select.Assortis 8-10 (France)
Discus Select.Assortis 10-12 (France)
Discus Marlboro Red 11-13
Discus Marlboro Yellow 9-11
Discus Pigeon Big Spots 6-8 (France)
Discus Pigeon Big Spots 8-10 (France)
Discus Pigeon Big Spots 10-12 (France)
Discus Pigeon Mix 8-10 (France)
Discus Pigeon Mix 10-12 (France)
Discus Turquoise Rouge 9-11
Discus Turquoise Rouge 11-13
Symphysodon discus Heckel Rio Negro 7-9 Svge
Symphysodon discus Heckel Unini 9-12 Svge
Acarichthys heckelii Rio Nanay 11-13 Svg
Acaronia nassa Marajo 13-15 Svg (1)
Andinoacara rivulatus 4-5
Andinoacara rivulatus 4-5 (Estalens)
Andinoacara rivulatus 7-9
Apistogramma agassizii Double Rge 2.5-3.5
Apistogramma agassizii Double Rge 3.5-4
Apistogramma agassizii Double Rge 4-5(male)
Apistogramma cacatuoides Double Orange 2.5-3.5
Apistogramma cacatuoides Double red 3-4
Apistogramma macmasteri Red 4-5 (Mâle)
Apistogramma trifasciata 2.5-3
Biotodoma cupido Santarem 7-9
Biotodoma wavrini Rio Vita 4-5
Cichla kelberi 20-25 SHOW
Cichla melaniae 5-7 SUPER
Cleithracara maronii 3.5-4
Crenicichla compressiceps 4-6 SUPER
Crenicichla dandara 22-27 - Mâle & Femelle TOP
Crenicichla johanna Rio Negro 17-19 (Cple)
Crenicichla percna 8-11
Crenicichla percna 13-17
Crenicichla percna 25-28
Crenicichla sp. aff. jegui 5-7
Dicrossus filamentosus Rio Vita 2.5-3 Svg
Geophagus neambi Tocantins 5-7 Svg
Geophagus parnaibae 5-7
Geophagus sp. Caucasia F2 4-5
Geophagus sp. Caucasia F2 11-13 (mâle)
Geophagus sp. Tapajos Red Head 3-4
Geophagus steindachneri Cauca F2 7-9 (Estalens)
Geophagus steindachneri Cauca F2 9-11 (Estalens)
Geophagus steindachneri Rio Baudo 5-7 F1(Estal)
Geophagus steindachneri Rio Baudo 11-13 Svge
Geophagus sveni Rio Parana 3-4
Geophagus taeniopareius 3-4
Guianacara sphenozona Sipaliwini Red Spot 7-9
Heros notatus 3-4
Heros sp. Rotkeil 3-4
Heros sp. Rotkeil 7-9 F1
Hypselecara temporalis Rio Itaya 11-13 Svg
Ivanacara adoketa 4-5
Krobia sp. Oyapock 3-4
Laetacara araguaiae Araguaia 4-6 Svg
Laetacara curviceps 4-5
Laetacara dorsigera 2.5-3
Mesoheros festae 5-7
Mesoheros gephyrus Rio Baudo 17-19 Svge (1mâle)
Mesonauta sp. Manapiare 4-5
Mikrogeophagus altispinosus 3-4
Mikrogeophagus ramirezi 3-3.5
Mikrogeophagus ramirezi Métal Bleu 2.5-3
Mikrogeophagus ramirezi Métal Bleu Voile 3-4
Sud Aequidens sp. Jenaro Herrera 8-10 Svg SUPER
Rio Nanay
Australoheros scitulus 5-7 (Estalens)
(AEuasutr afrlooihdeer opso sssciibtulelu !s) 7-9 (Estalens)
(AEuasutr afrlooihdeer opso sssciibtulelu !s) 9-11 (Estalens)
Oscar Albinos Rouge 11-13
Oscar Albinos Rouge 13-15
Oscar Albinos Tigre 5-7
Oscar Albinos Tigre 9-11
Oscar Tigre Rouge 7-9
Oscar Voile Tigre Rouge 9-11
Retroculus lapidifer 5-7
Retroculus xinguensis 5-6
Teleocichla centrarchus 10-12 Mâles
Teleocichla cinderella 4-6 Svg
Teleocichla monogramma 7-9 Mâle (1)
Teleocichla sp. Spots Xingu III 6-8
Amatitlania myrnae 11-13
Amatitlania nanolutea 5-7 (Estalens)
Amatitlania nanolutea 7-9 (Estalens)
Amphilophus citrinellus Solentinames 3-4 F3 (Est)
Chiapaheros grammodes 5-7 (Estalens)
Chiapaheros grammodes 7-9 (Estalens)
Cincelichthys bocourti 5-7
Cribroheros alfari 9-11
Cribroheros robertsoni 5-7
Cribroheros rostratus 5-7
Cribroheros rostratus 9-11
Cryptoheros cutteri 4-5 (Estalens)
Herichthys carpintis Escondido 7-9 (Estalens)
Herotilapia multispinosa 7-9 (Estalens)
Herotilapia multispinosa 9-11 (Estalens)
Hypsophrys nicaraguensis 7-9
Maskaheros argenteus 9-11
Maskaheros regani 2.5-3
Nandopsis haitiensis 9-11 (Estalens)
Nandopsis haitiensis 20-25 (Estalens)(Mâle)
Neetroplus nematopus Lac Nicaragua 3-4 (Estal.)
Neetroplus nematopus Lac Nicaragua 5-7 (Estal.)
Neetroplus nematopus Lac Nicaragua 7-9 (Estal.)
Neetroplus nematopus Lac Nicaragua 9-11 (Estal.)
Oscura heterospila 7-9 (Estalens)
Parachromis cf. multifasciatus La Ceiba 4-5 F3
Parachromis friedrichstallii (loisel.) Panama 5-7
Rocio octo. Blue Dempsey 5-6
Rocio octofasciata 2.5-3 (Estalens)
Rocio octofasciata 3-4 (Estalens)
Talamancaheros sieboldii 3-4
Theraps irregularis 11-13
Thorichthys ellioti 5-6
Thorichthys meeki Rge 7-9
Thorichthys meeki Rge 9-11
Trichromis salvini Rio Chacamax 5-7 (Estalens)
Trichromis salvini Rio Chacamax 7-9 (Estalens)
Trichromis salvini Rio Chacamax 9-11 (Estalens)
Vieja bifasciata Laguna Catazaja 25-30 F1(2Mâles)
Vieja fenestrata Xanthic/Marble 2.5-3
Vieja synspila/melanura Chiapas Spotted 5-7 F4
Vieja synspila/melanura Chiapas Spotted 7-9 F4
Amatitlania nigrofasciata Ballon 2-2.5
Amatitlania nigrofasciata Ballon Marble 4-5
Aulonocara Fire Fish 7-9 (mâle)
Aulonocara Multicolor OB 7-9
Aulonocara Multicolor OB 11-13 Mâle COLOR
Champsochromis spilorhynchus x A. christyi 5-7
Flowerhorn Blue Titanium/Thai Silk 7-9
Flowerhorn Grade A SUPER 7-9
Flowerhorn Grade A SUPER 9-11
Flowerhorn Red Dragon 15-17
Parrot Cichlid Red 11-13 XL
Protomelas taeniolatus Red Empress 5-7
Protomelas taeniolatus Red Empress 9-11(1fem)
Aulonocara Mâle seul : + 4€
Aulonocara maylandi 5-7 F1 (Estalens)
Aulonocara baenschi Benga 5-7 F3 (Estalens)
Aulonocara gertrudae Lupingu 13-15 F1 (Estalens)
Aulonocara jacobfreibergi Otter Point 7-9 (Estal)
Aulonocara maylandi F2 7-9 (Estalens)
Aulonocara rostratum Chimwalani F2 9-11 (Estal)
Aulonocara sp. Maleri Chidunga 4-5 F2 (Estalens)
Aulonocara steveni Haï Reef 9-11 F3 (Estal)
Aulonocara steveni Lundo 13-15 F1 (Estalens)
Haplos Mâle seul : + 4€
Champsochromis caeruleus 5-6 F2 (Estalens)
Copadichromis borleyi Kadango 7-9 (Est.)(Mâles)
ichlasoma Amatitlania sajica 9-11 (mâle) (Estalens)
(ACmrypphtiolohpehruoss scaitrjiicnae)llus Orge/Marbre 20-25 F3(CPLE)
Islas Solentinames, Lac Nicaragua
meeki Black Angeles 7-9 (Estalens)
Rio Mamantel
Aulonocara
Aulonocara steveni Blue Neon Undu 5-7 F1(Estalens
AUunldoun oPcoainrat steveni Blue Neon Undu 9-11 F1
Undu Point
Aulonocara steveni Blue Neon Undu 11-13 F1 XL
Mâle
Undu Point
Aulonocara steveni Blue Neon Undu 13-15 F1 XL
Mâle
Undu Point
Malawi Haplo
Copadichromis sp. Undu Blue 4-5 F2 (Estalens)
Cyrtocara moorii 4-5
Cyrtocara moorii 5-7
Dimidiochromis strigatus 9-11 (Estalens)
Hemitilapia oxyrhynchus 7-9 F2 (Estalens)
Nimbochromis livingstonii 11-13
Nimbochromis venustus 3-4
Nimbochromis venustus 5-7
Otopharynx sp. Spots Sani 11-13 F3 (Estalens)
Placidochromis electra Likoma 11-13 (Estalens)
Placidochromis milomo 5-7
Placidochromis phenochilus Mdoka 7-9
Placidochromis sp. Electra Blue Hongi 5-7 F2
Placidochromis sp. Electra Blue Hongi 7-9 F2(Esta
Sciaenochromis fryeri Iceberg 4-5 (Estalens)
Cynotilapia zebroides (afra) Cobué 3-4
Gephyrochromis lawsi Nkhata Bay 5-7 (Estalens)
Labeotropheus fuelleborni Katale 5-7 F3 (+fem.OB)
Labeotropheus trewavasae Chilumba 7-9
Labeotropheus trewavasae Red Top Thumbi West 4-5
Labeotropheus trewavasae Red Top Thumbi West 5-7
Labidochromis caeruleus Kakusa 4-5 (Estalens)
Labidochromis caeruleus Yellow 3-4
Labidochromis caeruleus Yellow 4-5
Labidochromis sp. Hongi Super Red Sweden 3-4
Labidochromis sp. Mbamba 9-11 F1 (mâle)
Maylandia estherae Minos Reef O 5-7 F3 (Estalens)
Maylandia f. Zebra Chilumba Maison Reef 3-4
Maylandia f. Zebra Chilumba Maison Reef 5-7 F2
Maylandia fainzilberi Makonde 5-7 F2(m.BB/fem.OB)
Maylandia fainzilberi Makonde 7-9 F2(m.BB/fem.OB)
Maylandia fainzilberi Makonde 9-11 F2(fem.Brune)
Maylandia fainzilberi Makonde 11-13 F2 (m.BB/f.OB)
Maylandia pyrsonotos Nakantenga 6-8 F1 (mâle)
Maylandia sp. Aurora Pombo 9-11 F1 (Estalens)
Maylandia sp. Blue Dolphin Manda 5-7
Maylandia sp. Long Pelvic Chewere 9-11 F1
Maylandia sp. Zebra Gold Kawanga 5-7 (+fem.OB)
Maylandia tarakiki Zebra Slim Mbamba 4-5 F2(f.OB)
Maylandia tarakiki Zebra Slim Mbamba 5-7 F1(f.OB)
Maylandia tarakiki Zebra Slim Mbamba 9-11 F1(f.OB
Maylandia tarakiki Zebra Slim Mbamba 11-13 F2
Maylandia tarakiki Zebra Slim Mbamba 13-15 F2
Maylandia zebra Chiofu (f. Brune) F1 7-9
Melanochromis auratus 5-7 (el)
Melanochromis auratus 7-9
Melanochromis chipokae 7-9
Melanochromis johannii Narungu F1 5-7 (Estalens)
Petrotilapia sp. Chitimba 9-11 F4 (Estalens)
Pseudotropheus (Chindongo) demasoni 3-4 (Estal.)
Pseudotropheus (Chindongo) saulosi 4-5 (Estalens)
Pseudotropheus (Chindongo) socolofi 3-4
Pseudotropheus Elongatus Neon Spot 5-7
Pseudotropheus crabro 5-7
Pseudotropheus sp. Daktari Haï Reef 4-5 F2 (Esta
Pseudotropheus sp. Daktari Haï Reef 5-7 F2 (Esta
Pseudotropheus sp. Williamsi North Makonde 7-9
Pseudotropheus sp. perspicax Pombo 9-11 F1 Mâle
Pseudotropheus sp. perspicax Pombo 11-13 F1 Mâle
Tropheops sp. macrophthalmus Chitimba Blue 7-9
Tropheops tropheops Makokola 5-7 F2 (+f.OB)
Tropheops tropheops Makokola 5-7 F3 (+f.OB)
Tropheops tropheops Makokola 7-9 F1 (+f.OB)
Tropheops tropheops Makokola 9-11 F2 (+f.OB)(Estal
Tanganyika Altolamprologus calvus Black Pectoral 3-4
Altolamprologus compressiceps Mutondwe 3-3.5
Boulengerochromis microlepis 15-17
Chalinochromis brichardi 4-5
Chalinochromis sp. Ndoboi 4-5
Cyphotilapia frontosa 4-5
Cyphotilapia frontosa Burundi 9-11
Cyphotilapia gibberosa Mpimbwe 7-9
Cyphotilapia gibberosa Mpimbwe 9-11
Cyphotilapia gibberosa Mpimbwe 13-15 (1)
Cyprichromis leptosoma Utinta Fluo 5-6
Cyprichromis sp. Jumbo Kitumba 7-9 Superbe
Julidochromis dickfeldi 3-4 (Estalens)
Julidochromis marksmithi (Regani Kipili) 3.5-4
Julidochromis marlieri Magara 4-5
Julidochromis marlieri Magara 5-6
Malawi Haplo
Malawi
Mbuna
cyaneorhabdos Maingano 4-5
=MPesla. ncoycahnreoomrhisa bcdyaonseorhabdos Maingano 4-5
Estalens (Pseudotropheus cyaneorhabdos)
Pseudotropheus (Chindongo) saulosi 5-7 F2
=Chindongo saulosi
demasoni 3-4
(PCsheiunddootnrogpoh deeums adseomnai)soni 4-5
(Chindongo demasoni)
Tropheops sp. macrophthalmus Chitimba Blue 5-7
(Estalens)
Astatotilapia burtoni 11-13 (Estalens)
(Haplochromis burtoni)
Julidochromis marlieri Magara 6-7
Julidochromis ornatus Blanc 5-7
Julidochromis regani Bulombora 3-4 F2 (Estalens)
Julidochromis regani Bulombora 4-5 F2 (Estalens)
Julidochromis regani Bulombora 5-7 F2 (Estalens)
Lamprologus caudopunctatus Kapampa 3-4
Lamprologus ocellatus Gold 3-3.5
Lepidiolamprologus nkambae 5-7
Lobochilotes labiatus 3-4
Neolamprologus bifasciatus 7-9 SUPER
Neolamprologus brevis 3-4
Neolamprologus brichardi 3.5-4
Neolamprologus brichardi 4-5
Neolamprologus buescheri Kachese 5-6
Neolamprologus cylindricus 7-9
Neolamprologus cylindricus 9-11
Neolamprologus helianthus 5-6
Neolamprologus kungweensis 3-4
Neolamprologus leleupi Orange 4-5
Neolamprologus leleupi Orange 7-9
Neolamprologus longicaudatus 6-8
Neolamprologus multifasciatus 2.5-3
Neolamprologus mustax Gold 5-6
Neolamprologus prochilus 5-6
Neolamprologus pulcher Daffodil 4-5
Neolamprologus pulcher Daffodil 5-7
Neolamprologus similis 4-6 XL
Neolamprologus tretocephalus 4-5
Neolamprologus tretocephalus 5-6
Petrochromis trewavasae 3-4
Synodontis lucipinnis (petricola Dwarf) 3-4 (elv)
Tropheus brichardi Kipili 5-7
Tropheus moori Mpulungu Kasakalawe 5-7
Tropheus sp. Bemba 5-7
Tropheus sp. Bulu Point 7-9
Tropheus sp. Ikola 5-7
Tropheus sp. Red Kazumba Golden 5-7
Tropheus sp. Red Moliro 4-5
Anomalochromis thomasi 4-5
Hemichromis exsul 3-4
Hemichromis guttatus 'Lifalili Brick' 3-4
Hemichromis guttatus Rge 5-7 Svg
Hemichromis guttatus Rge 7-9 Svge
Hemichromis guttatus Rge 9-11 Svg
Heterochromis multidens 9-11 F1
Heterochromis multidens 11-13 F1
Pelmatolapia mariae 17-19 (mâle)
Pelmatolapia mariae 20-25 (mâle)
Pelvicachromis pulcher 3-4
Pelvicachromis pulcher 5-7 Svg
Pelvicachromis subocellatus Moulondo(Mâle) 7-9
Pelvicachromis taeniatus Nigeria Red 5-6
Sarotherodon knauerae 11-13 SUPERBE
Steatocranus casuarius 5-7
Steatocranus sp. Red Eye Kwango 5-7 SUPER
Stomatepia mariae 9-11 (1)
Haplochromis aeneocolor 9-11 (Yellow Belly)(Estal
Haplochromis cf. gowersii Bisina 7-9 F3 (Estalens
Haplochromis cf. gowersii Bisina 9-11 F3(Estalens
Haplochromis cf. gowersii Bisina 11-13 F3(Estalens
Haplochromis cf. plagiodon Iringo 11-13 (Estalens)
Haplochromis coprologus Mwanza 4-5 F3 (Estalens)
Haplochromis coprologus Mwanza 5-7 F3 (Estalens)
Haplochromis coprologus Mwanza 9-11 F3 (Estalens)
Haplochromis melanopterus Makobe 7-9 (+fem.OB)
Haplochromis sauvagei Makobe 7-9 (Estalens)
Haplochromis sp. CH 44 5-7
Haplochromis sp. CH 44 7-9 (Estalens)
Neochromis omnicaeruleus Makobe Abino 9-11 F4
Pundamilia nyererei Python Island 9-11( Estalens)
Pyxichromis orthostoma 13-15+ (Estalens) SHOW
Etroplus suratensis 7-9
Etroplus suratensis 9-11
Neolamprologus sexfasciatus Gold 6-7
Tanzanie
Fluviatiles
Africains
Cyclopharynx schwetzi 3-4 F3 (Estalens)
LCaycc lFopwhaarynx schwetzi 5-7 F3 (Estalens)
Lac Fwa
Orthochromis indermauri 4-5
(Orthochromis sp. Chomba, Lufubu River)
Pelvicachromis sacrimontis(Fem) 5-7 Svg
(sp. aff. pulcher - Kribensis Rouge)
Thoracochromis brauschi 7-9 F2
LTahco rFawcoachromis brauschi 9-11 F2
Lac Fwa
Victoria et
autres lacs
Haplochromis melanopterus Makobe 13-15
(+fem.OB)
(HLaippolocchhrorommisis) melanopterus Makobe OB/OB 7-9
(HLaippolocchhrorommisis) melanopterus Makobe OB/OB 9-11
(HLaippolocchhrorommisis) melanopterus Makobe OB/OB 11-13
(HLaippolocchhrorommisis) pyrrhocephalus 9-11 (Estalens) Mâle
(Yssichromis)
Haplochromis sp. Orange Rock Hunter 13-15(fem)
HGaapblaolcehmroam Isisla snpd. Salmon Hippo Point 11-13 (mâle)
(Ptyochromis sp. Hippo Point Salmon)
Inde et
Madagascar
Koï Shusui HQ Yamajyu 20-25 SUPERBE
PROMOTIO
NS
Etroplus suratensis 11-13
Paretroplus maculatus 4-5+
Carassin Jaune 5-7
Carassin Jaune 7-9
Carassin Jaune 9-11
Comete Noire 5-7
Comete Noire 9-11
Comete Noire 11-13
Comete Noire 17-19
Comete Noire 20-25
Comete Rouge 5-7
Sarasa 5-7
Sarasa 7-9
Sarasa 9-11
Shubunkin Calico 7-9 (eu)
Shubunkin Calico 20-25 (France)
Shubunkin Calico Voile 5-7
Bubble Assortis 5-6
Bubble Rouge 5-6
Butterfly Assortis 9-11
Butterfly Noir 5-6
Butterfly Noir 7-8
Butterfly Rouge 6-7
Butterfly Rouge 7-8
Butterfly Rouge/Blanc 7-8
Japonais Calico Chocolat 13-15
Pearlscale Tde L Assortis 5-6
Pom Pom Chocolat/Cuivre Rge 6-7
Ranchu Calico 5-6
Ranchu Noir/Chocolat 5-6
Ranchu Tiger 5-6
Red Cap Tete de Lion 5-6
Red Cap Tete de Lion 7-8
Ryukin Assortis 5-6 Grade A SUPERBE
Ryukin Assortis 6-7 Grade A SUPERBE
Ryukin Calico 5-6
Ryukin Calico 7-8
Ryukin Calico 9-11
Ryukin Calico 11-13
Ryukin Calico ShortTail 7-9 Grade A
Ryukin Rouge 5-6
Ryukin Rouge 7-8
Ryukin Rouge 7-9 Grade A
Ryukin Rouge 9-11 Gr.A
Ryukin Rouge ShortTail AAA 7-9
Ryukin Rouge+Rouge/Blanc Grade A 5-6
Ryukin Rouge/Blanc 11-13 Gr.A Voile
Ryukin Sakura 9-11 Gr.A
Tamasaba Maruten Marushin 5-7
Tamasaba Rouge/Blanc Marushin 7-9
Tamasaba Tancho Marushin 7-9
Telescope Calico 6-7
Telescope Calico 7-8
Telescope Noir 5-6
Telescope Noir 7-8
Telescope Rouge 6-7
Tete de Lion Calico 5-6
Tete de Lion Calico 7-8
Tete de Lion Calico 11-13
Tete de Lion Calico 15-18
Tete de Lion Noir/Rge 11-13
Tete de Lion Rouge 17-20 SHOW
Tete de Lion Rouge/Blanc 5-6
Tete de Lion Rouge/Blanc 9-11
Tete de Lion Rouge/Blanc 15-18
Tete de Lion Tiger 11-13
Tete de Tigre Red Cap 9-11
Thai Oranda Assortis 5-6
Thai Oranda Assortis 7-9
Thai Oranda Calico 7-9
Thai Oranda Calico 9-11
Thai Oranda Kirin 9-11
Thai Oranda Noir 8-9
Thai Oranda Noir 11-13
Thai Oranda Noir 15-18 SHOW
Thai Oranda Noir/Rouge 11-13
Thai Oranda Panda 8-9
Thai Oranda Tricolor 9-11 Gr. AAA SHOW
Black Moor 5-6
Japonais Calico 4-5
Japonais Calico 5-6
Japonais Calico Bleu 5-6
Japonais Rouge 4-5
Japonais Rouge 5-6
Japonais Rouge Blanc 4-5
Japonais Rouge Blanc 5-6
Koï F1 Assort. 9-11 (Estalens, reproduct. Japon)
Koï F1 Assort. 11-13 (Estalens, reproduct. Japon)
Koï F1 Assort. 13-15 (Estalens, reproduct. Japon)
Koï F1 Assort. 15-17 (Estalens, reproduct. Japon)
Koï Assorties 11-13 (el.contrôlé)(France)
Koï Assorties 13-15 (el.contrôlé)(France)
Koï Assorties 15-17 (el.contrôlé)(France)
Koï Assorties 17-19 (el.contrôlé)(France)
Koï Assorties 20-25 (el.contrôlé)(France)
Koï Assorties AAA 17-19 (el.contrôlé)(France)
Koï Assorties AAA 20-25 (el.contrôlé)(France)
Koï Assorties AAA 25-30 (el.contrôlé)(France)
Koï Beni Kikokuryu 15-17 (France)
Koï Beni Kikokuryu 17-19 (France)
Koï Beni Kikokuryu HQ 23-27 (France)
Koï Doitsu Kohaku 25-30 (el.contrôlé)(France)
Koï Doitsu Kohaku 30-35 (el.contrôlé)(France)
Koï Doitsu Sanke 25-30 (el.contrôlé)(France)
Koï Doitsu Sanke 30-35 (el.contrôlé)(France)
Koï Kikusui 15-17 (France)
Koï Kikusui 17-19 (France)
Koï Kikusui 20-25 (France)
Koï Metallic Goromo+Goshiki 17-19 (France)
Koï Metallic Goromo+Goshiki 20-25 (France)
Koï Mix Otsuka 11-13 SUPER PRIX
Koï Mix Otsuka 15-17 SUPER PRIX
Koï Mix Otsuka 17-19 SUPER PRIX
Koï Mix Otsuka 25-30
Koï Japon B Assorties 20-25
Koï Japon B Assorties 25-30
Koï Japon B Assorties 30-40
Koï Mix Koda 15-17
Koï Mix Igarashi Seiki 17-19 SUPER
Koï Mix Igarashi Seiki 20-25 SUPERBE
Koï Mix Igarashi Seiki 25-30 SUPER
Koï Mix Kaneko 17-19
Koï Mix Kaneko 20-25
Koï Mix M Kobayashi 15-17
Koï Mix M Kobayashi 17-19
Koï Mix Marusaka 17-19 SUPER
Koï Mix Marusaka 20-25 SUPER
Koï Mix Marusaka 25-30 SUPER
Koï Mix Marusaka 30-40 SUPER
Koï Mix Marusei 20-25
Koï Mix Marushu 11-13
Koï Mix Marushu 13-15
Koï Mix Miyaishi 25-30
Koï Mix Miyaishi 30-40
Koï Mix Métallic Aoki 25-30 SUPERBE
Koï Mix Pearl Gin Rin Sekiguchi 25-30 SUPERBE
Koï Mix Tanaka 17-19
Koï Mix Tanaka 20-25
Koï Doitsu Metal Mix Yamazaki 17-19
Koï Doitsu Metal Mix Yamazaki 20-25
Koï Gosanke Sakazume 15-17 SUPERBE
Koï Gosanke Sakazume 17-19 SUPERBE
Koï Gosanke Sakazume 20-25 SUPERBE
Koï Gosanke Sakazume 25-30 SUPERBE
Koï Voile Assort. Yamazaki 17-19
Koï Voile Assort. Yamazaki 20-25
Koï Asagi HQ Yamajyu 15-17 SUPERBE
Koï Asagi HQ Yamajyu 17-19 SUPERBE
Koï Asagi HQ Yamajyu 20-25 SUPERBE
Koï Benigoï Otsuka 15-17
Koï Benigoï Otsuka 17-19
Koï Benigoï Otsuka 20-25
Koï Chagoi Otsuka 11-13
Koï Gin Rin Chagoi Otsuka 11-13
Koï Gin Rin Kohaku Yamamatsu 15-17
Koï Gin Rin Ochiba Shigure Yamajyu 15-17
Koï Gin Rin Shiro Utsuri Yamazaki 15-17
Koï Gin Rin Showa Yamamatsu 15-17
Koï GinShiro Utsuri Yamazaki 15-17
Koï GinShiro Utsuri Yamazaki 17-19
Koï Goshiki Marushu 11-13
Koï Kikusui Sakazume 13-15
Koï Kikusui Sakazume 15-17
Koï Kogane Ochiba M Kobayashi 17-19 TOP
Koï Kohaku Sakazume 20-25
Koï Kumonryu Yamajyu 15-17
Koï Shiro Utsuri Yamazaki 15-17
Koï Doitsu Karasugoï 15-17
Koï GR Yuki Asagi HQ Yamajyu 15-17 SUPERBE
Koï Kin Ki Utsuri Yamazaki 15-17
Carpe Koï
France(Cypr.
carpio)
Koï Japon en
assortiments
Koï Mix Otsuka 9-11 SUPER PRIX
Benigoï/Asagi/Aka Matsuba/Chagoï/Gosanke/Ki
Utsuri
Koï Japon
par variétés
Koï Heisei Nishiki HQ Sakazume 13-15 SUPERBE
( D Kooitïs uH eYisaemi aNtois hNikisi hHikQi) Sakazume 15-17 SUPERBE
(Doitsu Yamato Nishiki)
Koï Kin Ki Utsuri Yamazaki 17-19
Koï Aka Matsuba Otsuka 13-15
Koï Aka Matsuba Otsuka 15-17
Koï Aka Matsuba Otsuka 17-19
Koï Aka Matsuba Tanaka 25-30
Koï Asagi Otsuka 11-13
Koï Asagi Otsuka 13-15
Koï Beni Kikokuryu Kaneko 17-19 TOP !
Koï Beni Kumonryu Igarashi 25-30
Koï Beni Kumonryu Igarashi 30-40
Koï Chagoi Marusei 25-30
Koï Chagoi Marusei 30-35
Koï Chagoi Otsuka 15-17
Koï Chagoi Otsuka 25-30
Koï Chagoi Otsuka 30-40
Koï Doitsu Hariwake Sakazume 20-25 SUPER
Koï Doitsu Hariwake Sakazume 25-30
Koï Doitsu Karashigoi Marusei 20-25
Koï Doitsu Kin Showa Tanaka 20-25
Koï Doitsu Kin Showa Tanaka 25-30
Koï Doitsu Kohaku HQ Marusaka 25-30
Koï Doitsu Kohaku Marusaka 30-40
Koï Doitsu Ochiba Shigure HQ Yamajyu 17-19
Koï Doitsu Sanke Shinoda 30-40
Koï Gin Matsuba Miyaishi 30-40
Koï Gin Rin Asagi Igarashi 17-19
Koï Gin Rin Asagi Igarashi 25-30
Koï Gin Rin Benigoï Otsuka 17-19
Koï Gin Rin Chagoi Otsuka 15-17
Koï Gin Rin Chagoi Otsuka 17-19
Koï Gin Rin Chagoi Otsuka 30-40
Koï Gin Rin Chocolate Chagoi Marusaka 20-25
Koï Gin Rin Chocolate Chagoi Marusaka 25-30
Koï Gin Rin Ki Utsuri Otsuka 17-19
Koï Gin Rin Matsukawabake Kaneko 20-25 SUPERBE
Koï Goromo HQ Sakazume 17-19
Koï Goromo HQ Sakazume 20-25
Koï Goromo Miyaishi 30-40
Koï Goromo Sakazume 20-25
Koï Goromo Sakazume 25-30
Koï Goshiki Aoki 25-30
Koï Goshiki Koda 30-40
Koï Goshiki Otsuka 25-30
Koï Hi Shusui Igarashi Seiki 17-19
Koï Hi Shusui Igarashi Seiki 20-25
Koï Hi Shusui Otsuka 20-25
Koï Hi Utsuri Shinoda Grade B 35-40
Koï Karashigoi Marusei 20-25
Koï Karashigoi Marusei 25-30
Koï Ki Utsuri Otsuka 15-17
Koï Ki Utsuri Otsuka 17-19
Koï Kikusui Marusaka 20-25
Koï Kikusui Sakazume 17-19
Koï Kin Ki Utsuri Izumiya 30-35
Koï Kin Showa Tanaka 20-25 SUPERBE
Koï Kin Showa Tanaka 25-30 SUPERBE
Koï Kohaku Marusei 25-30 HQ SUPER
Koï Kohaku Marusei 30-35 HQ SUPER
Koï Kohaku Marushu 11-13
Koï Kujaku Marusaka 20-25
Koï Kujaku Marusaka 25-30
Koï Kumonryu Marushu 9-11
Koï Mizuho Ogon Marusei 30-40
Koï Mukashi Ogon Marusaka 25-30
Koï Ochiba Shigure Igarashi 25-30
Koï Pearl Gin Rin Sanke Sekiguchi 30-35
Koï Sanke Miyaishi 30-40
Koï Sanke Sakazume 17-19
Koï Shiro Utsuri M Kobayashi 20-25
Koï Showa Izumiya 25-30
Koï Showa Izumiya 30-40
Koï Showa M Kobayashi 17-19
Koï Showa Miyaishi 25-30
Koï Shusui HQ Yamajyu 20-25 SUPERBE
Koï Shusui Hirasawa 25-30
Koï Shusui Tanaka 17-19
Koï Shusui Tanaka 20-25
Koï Yamabuki Ogon Sakazume 13-15
Koï Yamabuki Ogon Sakazume 15-17
Koï Yamabuki Ogon Sakazume 25-30
Koï Yuki Asagi Tanaka 25-30
Koï Beni Ginga Marusaka 25-30 (sur photo)
Koï Beni Ginga Marusaka 30-35 (sur photo)
Koï Chagoi Otsuka 13-15
Koï Tosaï (1 an)
Koï Heisei Nishiki Sakazume 17-19
(KDooï iHtseui sYeai mNaisthoi kNi iSshaikkai)zume 20-25
(KDooï iHtseui sYeai mNaisthoi kNi iSshaikkai)zume 25-30
(Doitsu Yamato Nishiki)
Koï Beni Ginga Marusaka 40-50 (sur photo)
Koï Beni Kikokuryu Aoki 30-35 (sur photo)
Koï Beni Kikokuryu Aoki 35-40 (sur photo)
Koï Beni Kikokuryu Igarashi 25-30 (sur photo)
Koï Beni Kumonryu HQ Igarashi 20-25 (sur photos)
Koï Beni Kumonryu HQ Igarashi 25-30 (sur photos)
Koï Doitsu Goshiki Igarashi 30-35 (sur photo)
Koï Doitsu Kogane Ochiba Kaze 30-40 (photo)
Koï Doitsu Kogane Ochiba Kaze 40-50 (photo)
Koï Doitsu Kogane Ochiba Kaze 40-50 (photo)
Koï Doitsu Kogane Ochiba Kaze 45-50 (photo)
Koï Doitsu Sanke Aoki 30-35 (sur photos)
Koï Doitsu Sanke Shinoda 40-45 (sur photos)
Koï Doitsu Shiro Utsuri Shinoda 30-35 (sur photos)
Koï Doitsu Showa Shinoda 35-40 (sur photos)
Koï Gin Rin Asagi Igarashi 30-40 (sur photo)
Koï Gin Rin Gin Shiro Utsuri Miyaishi 30-40 (photo
Koï Gin Rin Goshiki Aoki 20-25 (sur photo)
Koï Gin Rin Showa Kaze 30-35 (sur photos)
Koï Gin Rin Showa Kaze 30-40 (sur photo)
Koï Goromo HQ Sakazume 25-30 (sur photo)
Koï Goromo HQ Sakazume 25cm (sur photo)
Koï Goromo Otsuka 25-30 (sur photo)
Koï Goromo Sakazume 20-25 (sur photo)
Koï Goromo Sakazume 30-35 (sur photo)
Koï Goshiki Aoki 25-30 (sur photo)
Koï Goshiki Aoki 30-35 (sur photo)
Koï Goshiki Ginga Igarashi 25-30 (sur photo)
Koï Goshiki HQ Aoki 25-30 (sur photo)
Koï Goshiki HQ Aoki 30-35 (sur photo)
Koï Goshiki Igarashi Seiki 35-40 (photo)
Koï Goshiki Igarashi Seiki 35cm (photos)
Koï Heisei Nishiki Kaze 25-30 (sur photos)
Koï Heisei Nishiki Kaze 35-40 (sur photos)
Koï Kanoko Showa Izumiya 25-30 (sur photo)
Koï Ki Utsuri Otsuka 30-40 (sur photos)
Koï Kikokuryu Igarashi 40-50 (sur photo)
Koï Kikokuryu Marusaka 30-40(sur photos)
Koï Kin Showa Miyaishi 40-45 (sur photo)
Koï Maruten Goromo Sakazume 20-25 (sur photo)
Koï Metallic Goshiki Aoki 30-35 (sur photo)
Koï Metallic Goshiki Aoki 35-40 (sur photo)
Koï Pearl Gin Rin Kohaku Kaze 25-35 (photos)
Koï Shiro Utsuri Tanaka 20-25 (sur photos)
Koï Shiro Utsuri Tanaka 25-30 (sur photos)
Koï Shiro Utsuri Tanaka HQ 25-30 (sur photos)
Koï Showa HQ Izumiya 25-30 (sur photo)
Koï Showa HQ Izumiya 30-35 (sur photo)
Koï Showa HQ Izumiya 35cm (sur photo)
Koï Showa Izumiya 30-35 (sur photo)
Koï Showa Izumiya 35-40 (sur photo)
Notropis chrosomus 4-5
Responder