Listado Francia mayo 2021

Avatar de Usuario
Acuario Malaga
Patrocinador
Patrocinador
Mensajes: 51
Registrado: Mié, 11 Dic 2013, 17:34
Acuarios:
Ubicación: Malaga

Listado Francia mayo 2021

Mensaje por Acuario Malaga »

Buenos días!!! Vamos con otro pedido a Francia! Fecha máxima Lunes 10 de Mayo. Para cantidad mínima y precios preguntar por email en sales@acuariomalaga.com

Os dejamos el stocklist de Francia para pre-pedido! Un saludo.

Betta splendens Rouge 4-5
Betta splendens Vert 4-5
Betta Crown Tail Assort. 5-6
Betta Halfmoon DbleTail Assortis 5-6
Betta Halfmoon (1/2 Lune) Assortis 5-6
Betta Halfmoon 180° Assort. 5-6
Betta Halfmoon Selection Assort. 5-6
Dragons(métalliques)/Mask/Lavender/Mustard/Marble
Betta Halfmoon Super Select.Assort. 5-6
Butterfly/Marble Bi-&Tricolor/Orchid
Betta Halfmoon Top Selection 5-6 SUPERBE
Exceptionnels ! Koï, Marble et Butterfly spéciaux
Betta Alien Blue Femelle 3.5-4.5 NOUVEAU
Betta Alien Green Femelle 3.5-4.5 NOUVEAU
Betta CT Copper Marble/Platinum Assort. 5-6
Betta CT Dragon/Dragon Marble 5-6
Betta Crown Tail Bicolor/Tricolor 5-6
Betta Crown Tail Black Copper 5-6
Betta Crown Tail Bleu 5-6
Betta Crown Tail Copper Assort. 5-6
Betta Crown Tail Rouge 5-6
Betta Crown Tail Vert 5-6
Betta Crown Tail White 4-5
Betta Femelle (Selection) 3-3.5
Betta Femelle (Selection) 3.5-4
Betta Femelle Crowntail Asst. 3-3.5
Betta Femelle Koï Candy+Galaxy 4-5
Betta Femelle Koï+Candy 3.5-4
Betta Femelle Plakat Select. 3.5-4
Betta HM Black Copper 5-6
Betta HM Blue Mask 5-6
Betta HM Blue/White Butterfly 5-6
Betta HM Butterfly Assortis 5-6 SUPER
Betta HM Candy Galaxy 5-6 SUPERBE
Betta HM Candy Koï 5-6 SUPERBE
Betta HM Copper 5-6
Betta HM Copper Mix 5-6
Betta HM DbleTail Russian Flag 5-6
Betta HM Dragon Assortis 5-6
Betta HM Dragon Black 5-6
Betta HM Dragon Candy Koï 5-6 SUPER
Betta HM Dragon Gold 5-6
Betta HM Dragon Marble 5-6 TOP
Betta HM Dragon Mustard 5-6
Betta HM Dragon Red 5-6
Betta HM Dragon Tricolor Marble 5-6
Betta HM Dragon White/Black 5-6
Betta HM Dumbo Select. 5-6
Betta HM Green Mask 5-6
Betta HM Green/White Butterfly 5-6 SUPERBE
Betta HM Koï 5-6 SUPERBE
Betta HM Koï Galaxy 5-6 SUPERBE
Betta HM Koï Orange 5-6
Betta HM Lavender 5-6
Betta HM Marble Black & White 5-6
Betta HM Marble Lavender 5-6
Betta HM Marble Tricolor 5-6
Betta HM Mustard Gas 5-6
Betta HM Mustard Gas Butterfly 5-6
Betta HM Mustard Marble 5-6
Betta HM Mustard Mask 5-6
Betta HM Russian Flag 5-6
Betta HM Salamander 5-6
Betta HM Super Marble/Fancy 5-6 TOP
Betta HM Thai Flag 5-6
Betta HM White 5-6
Betta PKHM Blue Mask 4-5
Betta PKHM Green Mask 4-5
Betta PKHM Red Fancy 4-5
Betta Plakat Black Dragon 4-5
Betta Plakat Black Dragon Femelle 3.5-4
Betta Plakat Black Samurai 4cm SUPER
Betta Plakat Black Samurai Femelle 3.5-4
Betta Plakat Candy Koï 4-5 SUPERBE
Betta Plakat Candy Koï Galaxy 4-5
Betta Plakat Copper 4-5
Betta Plakat Copper Red Fin 4-5
Betta Plakat Crowntail White Blue 4-5+
Betta Plakat DbleTail Candy Koï Galaxy Femelle 4-5
Betta Plakat Dragon Assort. 4-5
Betta Plakat Dumbo Select. 4-5
Betta Plakat Fancy 4-5
Betta Plakat GIANT Candy Koï Galaxy 6-7 TOP
Betta Plakat GIANT Red Dragon 4-5
Betta Plakat Gold 4-5+
Betta Plakat Hellboy 4cm
Betta Plakat Koï 4-5 SUPERBE
Betta Plakat Koï Galaxy 4-5
Betta Plakat Koï Mix 4-5 SUPERBE
Betta Plakat Red Dragon 4-5
Betta Plakat Red Mix 4-5
Betta Plakat Red Tiger (Red Koï) 4-5 TOP
Betta Plakat Samuraï Koï 4-5
Betta Plakat Samuraï Red/Blue 4-5
Betta Plakat Select. Assortis 4-5
Betta Plakat Star Koï 4-5
Betta Plakat Type Svge 5+
Betta Plakat Yellow Dragon 4-5
Betta Plakat Yellow Koï 4-5 SUPERBE
Betta splendens Male + CT 5-6 (Déclassé)
Betta albimarginata 3.5-4 (en Cple) SUPER
Betta cf. compuncta Orini 7-9 (en Cple)
Betta channoides 3-3.5+ (en Cple)
Betta macrostoma Marudi 7-9 (Couple)
Betta mahachaiensis Ang Thong 5-6 F1 (Estalens)
SUPER, mâles colorés !
Betta pallifina Bahiton 9-11 (en Cple) SUPER
Betta rubra 3-4 F2 (incub.buccal)(Estalens)
Betta smaragdina 4-5 (Estalens)
Betta smaragdina Blue Hybrid 4-6 (en cple)
Betta smaragdina Silver Maekhong 3-4 (en cple) Svg
Betta sp. Antuta 8-10 (en Cple)
Betta sp. Montoi 9-11 (en Cple)
Betta unimaculata Howong 7-9 (en Cple)
Ctenopoma acutirostre 4-5
Helostoma temminckii (Kissing) Rose 3-4
Luciocephalus aura 9-14 SUPERBE
Macropodus opercularis Albino 5-7
Macropodus opercularis Bleu 5-7 (Estalens)
Microctenopoma ansorgii 3-4
Sphaerichthys osphromenoides (G. Chocolat) 3-4
Sphaerichthys vaillanti 3-4+ SUPER
Trichogaster (Colisa) chuna 3-3.5+
Trichogaster (Colisa) chuna Or 2.5-3
Trichogaster (Colisa) chuna Or 3.5-4
Trichogaster (Colisa) lalius 5-6 XL
Trichogaster (Colisa) lalius Corail Bleu 4-5
Trichogaster (Colisa) lalius Neon Rouge 5-6 XL
Trichopodus leerii (mosaïque) 5-6
Trichopodus leerii (mosaïque) 6-7
Trichopodus leerii (mosaïque) 7-9(males)
Trichopodus microlepis (Lune) 7-9
Trichopodus microlepis (Lune) 9-11
Trichopodus pectoralis 7-9
Trichopodus trichop.Bleu 3pts 5-6 (Estalens)
Trichopodus trichop.Bleu(Cosby) 3-4 (Estalens)
Trichopodus trichop.Bleu(Cosby) 4-5
Trichopodus trichop.Bleu(Cosby) 4-5 (Estalens)
Barbodes snyderi 5-7 (ex-Puntius)
Barboides gracilis 1-1.5+ (Nano)
Barbonymus schwanenfeldii 13-15
Boraras brigittae 1.5-2 (Nano)
Boraras maculatus 2-2.5 (Nano)
Boraras naevus 1-1.5 (Nano)
Boraras urophthalmoides 1.5-2 (Nano)
Brachydanio kerri 3-4
Brachydanio kyathit 3.5-4
Brachydanio nigrofasciatus 2-2.5
Brachydanio rerio 2-2.5 (Estalens)
Brachydanio rerio 3.5-4
Brachydanio rerio Frankeï 3-3.5
Brachydanio rerio Voile 3-3.5
Brachydanio rerio Voile 3.5-4
Brachydanio tinwini 2-2.5+
Brachydanio tinwinii 2.5-3 XL
Brevibora dorsiocellata 2.5-3
Catlocarpio siamensis 7-10
Celestichthys erythromicron 1.5-2
Cyclocheilichthys janthochir 11-13
Cyclocheilichthys janthochir 13-15 SUPER
Cyclocheilichthys janthochir 15-17 SUPER
Dawkinsia filamentosa 5-7
Dawkinsia filamentosa 7-9
Desmopuntius pentazona 2.5-3 (ex-Puntius)
Enteromius sp. Nigeria 7-9
Garra cambodgiensis 4-5
Garra cambodgiensis 5-7
Garra flavatra (Panda) 2.5-3 (elvge)
Garra ornata (congoensis) 5-7 SUPER
Gyrinocheilos aymonieri 4-5
Gyrinocheilos aymonieri Gold 5-6
Gyrinocheilos aymonieri Marble 4-5
Haludaria fasciata 4-5+ (ex-Puntius)
Labeo frenatus (erythrurus) 5-6
Microphysogobio tafangensis 5-7 (femelle)
(Eau froide possible !)
Microphysogobio tafangensis 7-11 (mâle)
(Eau froide possible !)
Myxocyprinus asiaticus 7-9
(Eau froide possible !)
Myxocyprinus asiaticus 9-11
Notropis chrosomus 3-4
(Eau froide possible !)
Oliotius oligolepis 3-3.5 (ex-Puntius)
Oreichthys crenuchoides 3-3.5
Pethia bandula 2.5-3 (ex-Puntius) (Estalens)
Pethia conchonius Doré Voile 4-5
Pethia nigrofasciata 3.5-4 (ex-Puntius)
Puntigrus tetrazona 2.5-3
Puntigrus tetrazona 3-3.5
Puntigrus tetrazona Dore 3.5-4
Puntigrus tetrazona Vert 2.5-3
Puntigrus tetrazona Vert 3-3.5
Puntius sachsi Neon 3.5-4
Puntius sachsi(schuberti) 2.5-3
Puntius titteya 2-2.5
Puntius titteya 3-3.5
Puntius titteya Voile 3.5-4
Rasbora gracilis 3-4
(Trigonopoma gracile)
Rasbora heteromorpha => Trigonostigma heteromorpha
Sahyadria denisonii 3-4 (ex-Puntius)
Tanichthys albonubes 1.5-2
Tanichthys albonubes 2-2.5
Tanichthys albonubes 2.5-3
Tanichthys albonubes Dore 2-2.5
Tanichthys albonubes Dore 2.5-3
Tanichthys micagemmae 2-2.5
Tor soro 20-25 SHOW
Trigonostigma espei 2-2.5
Trigonostigma heteromorpha 2-2.5 (M)
Trigonostigma heteromorpha 2.5-3 (L)
Aphyocharax paraguayensis 3.5-4
Aphyocharax rathbuni 2.5-3
Boehlkea fredcochui (T.Bleu) 2-2.5
Gymnocorymbus ternetzi 2-2.5
Gymnocorymbus ternetzi 3.5-4
Hasemania nana 2.5-3
Hemigrammus caudivittatus 3.5-4
=Hyphessobrycon anisitsi
Hemigrammus coeruleus 3-4 SUPERBE
Hemigrammus erythrozonus (Néon Rose) 1.5-2
Hemigrammus erythrozonus (Néon Rose) 3-3.5
Hemigrammus ocellifer 2.5-3
Hemigrammus rhodostomus(Nez Rge) 2.5-3
Hemigrammus stictus 3.5-4
Hemiodus gracilis 6-8
Hyphessobrycon amandae 2-2.5
Hyphessobrycon bentosi 2.5-3
Hyphessobrycon columbianus 2.5-3
Hyphessobrycon columbianus 3-3.5
Hyphessobrycon columbianus 4-5
Hyphessobrycon erythrostigma 3.5-4
Hyphessobrycon flammeus Brick 2.5-3
Hyphessobrycon serpae 2.5-3
Hyphessobrycon serpae 3-3.5
Hyphessobrycon serpae Voile Gr.A 2.5-3
Inpaichthys kerri 2.5-3
Leporinus fasciatus 11-13 (elvge)
Leporinus fasciatus 13-15 (elvge)
Leporinus nijsseni 5-7 (elvge) SUPERBE
Leporinus nijsseni 9-11 (elvge) SUPERBE
Megalamphodus megalopterus 2-2.5
Megalamphodus megalopterus 2.5-3
Megalamphodus sweglesi 2.5-3
Megalamphodus sweglesi 2.5-3 Svge
Metynnis fasciatus 5-7
Metynnis maculatus 4-5
Moenkhausia copei 3.5-5
Moenkhausia heikoi Xingu 4-5
Moenkhausia pittieri Rio Vita 4-5 Svge
Moenkhausia sanctaefilomenae Ballon 2.5-3
Myleus schomburgki 3-4
Nannostomus beckfordi Red 2.5-3
Nannostomus trifasciatus 2.5-3
Nannostomus unifasciatus 3.5-4.5 XL
Nematobrycon palmeri 3.5-4+
Paracheirodon axelrodi 2-2.5 (M)
Paracheirodon axelrodi 2.5-3 (L)
Paracheirodon innesi 1.5-2 (M)
Paracheirodon innesi 2-2.5 (L)
Paracheirodon simulans 1.5-2
Piaractus (Colossoma) brachypomus 15-17
Piaractus (Colossoma) brachypomus 17-20
Piaractus (Colossoma) brachypomus Albinos 4-5
Piaractus (Colossoma) brachypomus Albinos 5-7
Pristella maxillaris 2-2.5
Pristella maxillaris 2.5-3
Pristella maxillaris Gold 2.5-3
Pygocentrus nattereri 5-7 (Piranha)
Pygocentrus nattereri 7-9 (Piranha)
Pygocentrus nattereri 11-13 (Piranhas)
Salminus maxillosus 6-8 Svg
Semaprochilodus taeniurus 5-7
Semaprochilodus taeniurus 7-9
Serrasalmus manueli Xingu 6-8 Svg
Serrasalmus rhombeus 10-12 Black Diamond
Rio Tocantins
Alestopetersius cf. conspectus Mbandaka 7-8
Arnoldichthys spilopterus 7-9
Distichodus lusosso 13-15
Distichodus lusosso 20-25
Distichodus noboli 4-5
Neolebias trewavasae 4-6 XL
Phenacogrammus interruptus 3-4
Phenacogrammus interruptus 4-5
Phenacogrammus interruptus 5-6 Femelle
Phenacogrammus interruptus 6+ XL Femelle
Corydoras (Brochis) splendens 3.5-4
Corydoras aeneus 3-3.5
Corydoras aeneus Albinos 3-3.5
Corydoras aurofrenatus 3-3.5
Corydoras concolor 3-3.5
Corydoras elegans 2.5-3.5
Corydoras julii 2.5-3
(Corydoras trilineatus)
Corydoras melini 3.5-4
Corydoras oiapoquensis 3-3.5 F1 SUPER
Corydoras paleatus 3.5-4
Corydoras sp. Lessex CW45 5-7
Corydoras sp. reynoldsi Longnose CW012 3.5-4
Corydoras sterbai 3.5-4
Corydoras trilineatus 4-5(1)
(Corydoras julii)
Megalechis thoracata 5-7
Scleromystax (Corydoras) barbatus 2.5-3
ex-Corydoras barbatus
Acestridium dichromum 4-6 (Farlowella Vert)
Ancistrus patronus 4-5
Ancistrus sp. 3-3.5
Ancistrus sp. Voile 3-4 (Estalens)
Aphanotorulus cf. emarginatus Rio Cusiana 9-11
Farlowella acus 9-11
Hypostomus Plecostomus 5-6
Hypostomus Plecostomus 9-11
Hypostomus Plecostomus Albinos 6-7
L014 Scobinancistrus aureatus 14-16
L014 Scobinancistrus aureatus 17-19 SHOW
L014 Scobinancistrus aureatus 18-21 SHOW
L017 Hopliancistrus wolverine 5-7
L017 Hopliancistrus wolverine 7-9
L017 Hopliancistrus wolverine 9-13
L017 Hopliancistrus wolverine 13-16
L019 Baryancistrus sp. Xingu 6-8
L022 Pterygoplichthys joselimaianus 6-7
L022 Pterygoplichthys joselimaianus 7-10
L022 Pterygoplichthys joselimaianus 11-13
L024 Pseudacanthicus pitanga 3-4 (élevage !)
L025 Pseudacanthicus pirarara Scarlet 15-17
L025 Pseudacanthicus pirarara Scarlet 17-19
L025 Pseudacanthicus pirarara Scarlet 24-28 SHOW
L025 Pseudacanthicus pirarara Scarlet 28-32 SHOW
Mâle & Femelle
L027 Panaque armbrusteri Xingu 6-7
L027 Panaque armbrusteri Xingu 7-9
L027 Panaque armbrusteri Xingu 9-11 (nigro Jaune)
L034 Ancistrus ranunculus 5-6
L034 Ancistrus ranunculus 6-9
L047 Baryancistrus chrysolomus 4-6
L047 Baryancistrus chrysolomus 7-9
L047 Baryancistrus chrysolomus 12-14
L048 Scobinancistrus cf. pariolispos 4-6
L048 Scobinancistrus cf. pariolispos 7-9
L048 Scobinancistrus cf. pariolispos 14-16
L048 Scobinancistrus cf. pariolispos 18-20 (Fem.)
L048 Scobinancistrus cf. pariolispos 20-25 (Mâle)
L052 Dekeyseria sp. 5-6
L056 Parancistrus aurantiacus 5-7
L066 Hypancistrus sp. King Tiger 5-6 (el)
L067 Pseudancistrus asurini 4-6
L067 Pseudancistrus asurini 8-10
L075 Peckoltia sabaji Xingu 4-6
L075 Peckoltia sabaji Xingu 6-8
L081 Baryancistrus cf. xanthellus 4-6
L081 Baryancistrus cf. xanthellus 11-13
L081 Baryancistrus cf. xanthellus 12-14
L082 Scobinancistrus sp. Opal Spot 5-7 (el) SUPER
L091 Leporacanthicus triactis 7-9
L114 Pseudacanthicus cf. leopardus Demini 5-7
L127 Peckoltia lujani 7-9
L128 Hemiancistrus sp. Blue Phantom 4-5
L129 Hypancistrus debilittera 5-6
L134 Peckoltia compta 3-4 (el) SUPERBE
L172 Leporacanthicus heterodon 8-11
L200 Baryancistrus demantoides 5-7
L200 Baryancistrus demantoides 9-11
L235 Pseudolithoxus anthrax 7-9
L235 Pseudolithoxus anthrax 9-11
L236 Hypancistrus sp. Mega Clown Zebra 5-6 (el)
L255 Ancistrus cf. ranunculus Spotted 5-8
L255 Ancistrus cf. ranunculus Spotted 8-11
L257 Pseudolithoxus tigris 5-7
L354 Spectracanthicus sp. zuanoni Big Spots 5-7
L354 Spectracanthicus sp. zuanoni Big Spots 7-10
L401 Hypancistrus sp. Tiger Curua 4-5 (el)
LDA74 Ancistrus macrophthalmus 6-9
Otocinclus huaorani Rio Meta 2.5-3
Pseudohemiodon apithanos Colombia 4-5 F1 (Estalens
Pseudohemiodon apithanos Colombia 7-9 F1 (Estalens
Pseudohemiodon apithanos Colombia 9-11 F1(Estalens
Pterygoplichthys gibbiceps 5-6
Pterygoplichthys gibbiceps 6-7
Pterygoplichthys gibbiceps Orange Albino 4-5
Pterygoplichthys gibbiceps Orange Albino 6-7
Sturisoma aureum Rio Magdalena 11-13
=Sturisomatichthys aureus
Tube Loricariidés Plat 5x2x15cm (Brun foncé)
Tube Repro.Loricariidés Ø 2.5-3 x 10cm
Tube Repro.Loricariidés Ø 3-3.5 x 10cm
Tube Repro.Loricariidés Ø 3.5-4 x 11cm
Tube Repro.Loricariidés Ø 4-4.5 x 12cm
Tube Repro.Loricariidés Ø 6 x 18cm (Brun foncé)
Tube Repro.Loricariidés Ø 6-7 x 24cm (Brun foncé)
Tube Repro.Loricariidés Ø 9-10 x 25cm (Brun foncé)
Tube Repro.Loricariidés.XL Ø 10 x 33cm
Tube Repro.Loricariidés.XXL Ø 12.5 x 40cm
Agamyxis pectinifrons 3-4
Asterophysus batrachus 9-11(Gulper catfish)
Auchenoglanis occidentalis 7-9
Auchenoglanis occidentalis 9-11
Bagrichthys majusculus 17-20
Hemisynodontis membranaceus 5-6
Kryptopterus bicirrhis 4-5
(Kryptopterus vitreolus)
Leiarius marmoratus 13-15
Liosomadoras morrowi 11-13
Megalodoras uranoscopus (irwinii) 15-17
Pangasius sutchi 5-7
Nom valide:Pangasianodon hypophthalmus
Pangasius sutchi 7-9
=Pangasianodon hypophthalmus
Synodontis alberti 5-7
Synodontis brichardi 11-13
Synodontis caudalis 15-17 XL
Synodontis decorus 5-7 (elvg)
Synodontis decorus 7-9
Synodontis eupterus 3-4
Synodontis flavitaeniatus 4-5
Synodontis flavitaeniatus 5-7 (elvg)
Synodontis flavitaeniatus 7-9 (elvg)
Synodontis flavitaeniatus 9-11 (elvg)
Synodontis lucipinnis (petricola Dwarf) 2.5-3(elv)
Synodontis notatus 5-7
Synodontis robertsi 4-5
Synodontis schoutedeni 5-7
Synodontis schoutedeni 7-9
Tatia musaica 5-7
Ambastaia sidthimunki 3-4
(Botia sidthimunki)
Barbucca diabolica 4-5 (Fire Eye Loach)
Gastromyzon spp. Mix 2.5-3
Leptobotia bellacauda 7-9 NOUVEAU
Pour la 1ère fois en Europe !
Leptobotia elongata (Royal Loach) 20-25
Leptobotia elongata (Royal Loach) 25-30
Mesonoemacheilus triangularis 5-7
Misgurnus anguillicaudatus Gold 9-11
Pangio anguillaris (Kuhli Ligne) 6-7
Pangio kuhlii 5-6
Pangio oblonga (Kuhli Noir) 6-7
Sewellia lineolata 5.5-7+ XL
Sinibotia pulchra (Golden Zebra) 7-9
Sinibotia robusta (Zebra) 7-9
Aphyosemion australe Hjersseni 3-3.5(male)
Chromaphyosemion bitaeniatum 2-2.5
Foerschichthys flavipinnis 2-3
Fundulopanchax sjoestedti 5-7 (ex-Aphyosemion)
Oryzias latipes Gold 2.5-3+
Oryzias woworae 2.5-3
Procatopus similis 2.5-3
Procatopus similis 3-4
Apteronotus albifrons 9-11
Apteronotus albifrons 13-15 SUPERBE
Apteronotus albifrons Panda 6-7
Chitala ornata 11-13
Gnathonemus petersi 7-9
Gnathonemus petersi 9-11
Osteoglossum bicirrhosum 13-15
Osteoglossum bicirrhosum 15-17
Pantodon buchholzi 5-7
Papyrocranus afer 13-15
Papyrocranus afer 15-17
Papyrocranus afer 17-19
Polypterus ansorgii 9-11 (elvge)
Polypterus congicus 20-25
Polypterus delhezi 4-5 (elvge)
Polypterus delhezi 13-15
Polypterus delhezi 17-19
Polypterus delhezi 20-25
Polypterus endlicheri 9-11 (elvge)
Polypterus lapradei 20-25
Polypterus ornatipinnis 20-25
Polypterus polli 20-25
Polypterus teugelsi 25-30+ SHOW (elvge)
Polypterus weeksi 23-27
Protopterus annectens 20-25
Protopterus annectens 25-30
Gymnothorax tile 35-40
Gymnothorax tile 40-50
Macrognathus kris Borneo Python 35-40 SHOW
Mastacembelus erythrotaenia 15-17
Mastacembelus erythrotaenia 25-30
Mastacembelus erythrotaenia 30-35
Brachygobius doriae (Abeille) 1.5-2
Hypseleotris compressa 4-5 Colorés !
Periophthalmus barbarus 7-9
Periophthalmus barbarus 9-11
Periophthalmus barbarus 11-13
Rhinogobius sp. Yellow Lip DongXing 4-6 Mâles
Stiphodon ornatus Rainbow 4-6
Stiphodon pelewensis 4-5
Stiphodon semoni Blue Papua 4-5 Mâles colorés !
Tateurndina ocellicauda 2.5-3
Chilatherina alleni Wapoga 5-7
Chilatherina sp. Kali Unggalum 5-7
Glosso. incisus x Melano. parkinsoni 5-7 Colorés !
Glosso. incisus x Melano. parkinsoni 7-9 Colorés !
Glossolepis incisus 7-9(males)
Iriatherina werneri 3-3.5
Marosatherina ladigesi 5-7 XL
Melanotaenia ajamaruensis 5-7
Melanotaenia boesemani 4-5
Melanotaenia boesemani 7-9 (Fem.)
Melanotaenia goldiei Kiura 8-10
Melanotaenia parkinsoni 9-11 XL
Melanotaenia splendida 9-11
Pseudomugil gertrudae 2-2.5
Channa marulioides Red 25-30
Channa pleurophthalma 9-11
Dario sp. Myanmar 1.5-2+
Datnioides microlepis Sumatra 5-7
Datnioides quadrifasciatus 9-11
Monodactylus argenteus 5-7
Parachanna africana 7-10
Parachanna africana 11-13
Parachanna obscura 9-11
Toxotes blythii 4-5
Toxotes jaculatrix 5-7
Carinotetraodon travancoricus 1.5-2
Dichotomyctere (Tetraodon) biocellatus 4-5
Dichotomyctere (Tetraodon) biocellatus 5-7
Dichotomyctere (Tetraodon) nigroviridis 5-6
Tetraodon miurus 3-4
Tetraodon miurus 4-5
Tetraodon schoutedeni 6-9
Indostomus paradoxus L/XL 2.5-3
@ Potamotrygonidae toutes espèces sur commande,
@ nous consulter. Dispo rapidement :
@ Potamotrygon leopoldi 17-19
NanoBox(empilables, idéal pour vente invertébrés)
Atya gabonensis 3-4
Atya gabonensis 4-5
Atya gabonensis 5-7
Atya gabonensis 7-9
Atya gabonensis 9-11 XL
Atya gabonensis 11-13 XXL
Atyopsis moluccensis 4-5
Atyopsis moluccensis 5-7
Cambarellus diminutus 2.5-3
Cambarellus patzcuarensis Orange (CPO) 2.5-3+
Caridina Crystal Black 1-1.5
Caridina Crystal Red 1-1.5
Caridina Snow White 1-1.5
Caridina TaiwanBee Blue Bolt 1-1.5
Caridina TaiwanBee Red Wine 1.5-2
Caridina TaiwanBee Yellow King Kong 1-1.5
Caridina cf. babaulti Green 1.5-2
Caridina cf. babaulti Zebra 1-1.5
Caridina gracilirostris Red Pinokio 2-2.5
Cherax gherardii Blue Leg 7-13 SUPER
Cherax peknyi Tiger 6-10 SUPER
Cherax snowden Black Scorpion 6-10 L/XL
Cherax snowden Irianto Red 6-10 SUPER
Cherax sp. Blue Moon 8-11 XL
Cherax sp. Blue Snakeskin 9-13 XXL NOUVEAU
Neocaridina davidi Black Chocolate 1.5-2
Neocaridina davidi Blue Cherry Grade B 1.5-2
Neocaridina davidi Blue Velvet 1.5-2
Neocaridina davidi Fire Red 1.5-2
Neocaridina davidi Fire Yellow 1.5-2
Neocaridina davidi Green Jade 2cm
Neocaridina davidi Orange 1.5-2
Neocaridina davidi Red Cherry Grade B 1.5-2
Neocaridina davidi Rili Orange 2-2.5
Neocaridina davidi Rili Phantom 2-2.5
Neocaridina davidi Rili Red 1.5-2
Neocaridina davidi Rili Red 2-2.5
Potamalpheops sp. Purple Zebra 0.7-1.2
Cardisoma armatum 5-7(Crabe Bleu/Rge)
Coenobita brevimanus Mauve 6-9 XL (B.l'Hermite)
Geosesarma Femelle(s) seule(s) : +4€
Geosesarma cf. dennerle Dark Eyes (Vampire)
Geosesarma hagen Red Devil(males)
Geosesarma sp. 1 Anjungan, Borneo
Geosesarma sp. 2 Anjungan, Borneo
Geosesarma sp. Orange Black Leg
Limnopilos naiyanetri 0.5-1 (Nano-crabe)
Clea helena (Esc.Cannibale) 2-2.5 XL
Clithon diadema Jaune/Noir Cornu
Lanistes nyassanus Chipoka (Malawi) 2-3
Neritina coromandeliana Zébra
(Vittina coromandeliana)
Neritina juttingae
Neritina pulligera Anthracite XL
Neritina semiconica à Points
(Vittina semiconica)
Neritina waigiensis Red Tricolor SUPER
(Vittina waigiensis)
Planorbella duryi Rouge 1-2 (Estalens)
=Helisoma duryi
Planorbis corneus 1.5-2 (Estalens)
Tylomelania sp. Black 5-6
Tylomelania sp. Orange Sulawesi 5-6 XL
Ambystoma mexicanum Albinos Pearl 17-19 (Axolotl)
nés en milieu contrôlé - CITES Ann.II/B-Domestique
Guppy Dumbo Calico Rouge 3-3.5 (sri)
Guppy Dumbo Calico Rouge Fem. 4-5 (sri)
Guppy Dumbo Tuxedo Rouge 3-3.5 (sri)
Guppy Mosaic Bleu Rose Voile 3-3.5 (sri)
Guppy Mosaic Bleu Voile Fem. 3-4 (sri)
Guppy Abeille (Pingu) 3.5-4
Guppy Abeille (Pingu) Fem. 3-4
Guppy Bleu/Noir (Butterfly) 3-3.5 (sri)
Guppy Bleu/Noir (Butterfly) Fem. 3-4 (sri)
Guppy Full Gold Fem. 3-4 (sri) NOUVEAU
Guppy Golden Tuxedo Koi Fem. 2.5-3 (sri)
Guppy Golden Tuxedo Koï 2.5-3 (mâles)
Guppy Leopard Metallic 3.5-4 NOUVEAU
Guppy Lyre Blue Japan Fem. 4-5 (sri)
Guppy Lyre Blue Japan Gold 3/3-4 (en cple)
Guppy Platinum Tuxedo White 3.5-4 (sri)
Guppy Red Blond Voile 3-3.5 (sri)
Guppy Red Blond Voile 3.5-4 (sri)
Guppy Snow Leopard 3.5-4 (sri)
Guppy Snow White 3-3.5 (sri)
Guppy Snow White Fem. 4-5 (sri)
Guppy Tiger Fem. 4-5 (sri)
Guppy Endleri 2-3 (fem)
Guppy Endleri Ananas Laser Rouge (mâle) 2-2.5
Guppy Endleri Black Fire (mâle) 2-2.5
Guppy Endleri Blue Black (mâle) 2-2.5
Guppy Endleri Cobra Vert (mâle) 2-2.5
Guppy Endleri Gold Cobra (mâle) 2-2.5
Guppy Endleri Gold/Black (en cp) 2-2.5 (Estalens
Guppy Endleri Gold/Black (mâle) 2-2.5+
Guppy Endleri Jne/Rge Fluo (mâle) 2-2.5
Guppy Endleri Multicolor (mâle) 2-2.5
Guppy Endleri Pink Platinum (mâle) 2-2.5
Guppy Endleri Santa Maria (mâle) 2-2.5
Guppy Endleri Scarlet Cobra (mâle) 2-2.5
Guppy Endleri Scarlet/Platinum (mâle) 2-2.5
Guppy Endleri Tiger (mâle) 2-2.5
Guppy Ginga Rubra 2.5-3 (en couple) (Estalens)
Guppy Panda 2-2.5 (mâle) (sri)
Guppy Panda 3-3.5 (femelle) (sri)
Poecilia wingei Pantoño 2-2.5 (en cple) (Estalens)
Poecilia wingei Red Rainbow 2-2.5 (en cp) (Estale
Campoma
Guppy Argent Rouge 3-3.5 (sri)
Guppy Cobra Rouge 3-3.5 (sri)
Guppy Flame 3-3.5 (sri)
Guppy Full Blue Neon 3-3.5 (sri)
Guppy Metallic Ananas 3-3.5 (sri)
Guppy Calico Rouge 3.5-4 (sri)
Guppy Cobra Rouge 3.5-4 (sri)
Guppy Flamingo Red 3.5-4 (sri)
Guppy Platinum Purple 3.5-4 (sri)
Guppy Tuxedo Rouge 3.5-4 (sri)
Guppy Femelle (couleur Mix) 3-4 (sri)
Guppy Fem. Argent Rouge 3-4 (sri)
Guppy Fem. Cobra Rouge 3-4 (sri)
Guppy Fem. Cobra Vert 3-4 (sri)
Guppy Fem. Flamingo Red 3-4 (sri)
Guppy Fem. Or Tuxedo Platine 3-4 (sri)
Guppy Fem. Platinum Purple 3-4 (sri)
Guppy Fem. Leopard Rge 3-4 (sri)
Guppy Fem. Neon Rouge Tuxedo 3-4 (sri)
Guppy Fem. Tuxedo Rouge 3-4 (sri)
Guppy Femelle Neon Bleu 4-5 (sri)
Guppy Femelle Or Tuxedo Platine 4-5 (sri)
Platy Calico Rouge/Blanc 3-3.5
Platy Corail Rouge 2-2.5
Platy Corail Rouge 2.5-3
Platy Marbré Jaune/Bleu 3.5-4 (Abeille Métallic)
Platy Mickey Rouge/Blanc 3-3.5
Platy Mickey Rouge/Blanc 3.5-4
Platy Star Sunset Wagtail 3.5-4
Platy Star Wagtail Rouge 3-3.5
Platy Sunset Glowlight 3.5-4
Platy Tuxedo Bleu 2.5-3
Platy Tuxedo Bleu/Rouge 3.5-4
Platy Variatus Gold Voile 3-3.5
Platy Voile Sunset Wagtail 3-3.5
Platy Voile Wagtail Rouge 3-3.5
Platy Wagtail Rge/Blc 3-3.5
Platy Wagtail Rge/Blc 3.5-4
Platy Zébré Comète 3.5-4 SUPERBE
Platy Calico Bleu 3-3.5
Platy Mickey Bleu 3-3.5
Platy Mickey Rouge 3-3.5
Platy Noir 3-3.5
Platy Or Comete 3-3.5
Platy Rouge 3-3.5
Platy Rouge Comète 3-3.5
Platy Sunset 3-3.5
Platy Sunset Wagtail 3-3.5
Platy Mickey Bleu 3.5-4
Platy Rainbow 3.5-4
Platy Rouge 3.5-4
Platy Sunset Wagtail 3.5-4
Platy Tuxedo Rouge 3.5-4
Platy Wagtail Rouge 3.5-4
Platy Mickey Bleu 4-5
Platy Noir 4-5
Platy Rouge 4-5
Platy Sunset 4-5
Platy Sunset Wagtail 4-5
Platy Wagtail Rouge 4-5
Xipho Lyre Assortis 4-5
Xipho Calico Rouge 5-6
Xipho Kohaku 4-5
Xipho Kohaku Albino 4-5
Xipho Kohaku Wagtail 4-5
Xipho Lyre Wagtail Rouge 4-5
Xipho Noir 4-5
Xipho Noir Voile 4-5
Xipho Rouge 4-5
Xipho Rouge Albino 4-5
Xipho Tuxedo Rouge 4-5
Xipho Wagtail Rouge 4-5
Xipho Wagtail Rouge 5-6
Molly Ball Dalmatien 3-3.5
Molly Ball Noir 3.5-4
Molly Doré Métal 4-5
Molly Noir 4-5
Molly Orange/Noir 4-5
Molly.Lyre Dore Metal 4-5
Molly.Lyre Noir 3-4
Molly.Lyre Noir 4-5
Molly.Lyre Orange/Noir 4-5
Velifera Assortis 7-8
Gambusia affinis 2.5-3.5 (Estalens)
Girardinus uninotatus 3-5 (Estalens)
Xiphophorus helleri guentheri 4-6 (Estalens)
Scalaire 1/2 Pinoy Assortis 3-4 (Estalens)
Scalaire 1/2 Pinoy Voile Mix 4-5 (Estalens)
Pterophyllum Amapa Red Back 3-4
Pterophyllum Manacapuru Red Back 3-4
Pterophyllum Rio Nanay Spotted 6-7 Svg (ht.11-13)
1 seul spécimen disponible
Scal Tricolor Citron 3.5-4
Scalaire Blue Neon 6-7 (Estalens) XL
Scalaire Green Giant 4-5
Scalaire Green Giant 5-6 SUPERBE
Scalaire Leopard Bleu 4-5
Scalaire Pinoy Assortis 3-4 (Estalens)
Discus Marlboro Yellow 9-11
Discus Turquoise Rouge 9-11
Discus Turquoise Rouge 11-13
Symphysodon aequifasciatus Cameta 13-15 Svge
Symphysodon discus Heckel Rio Negro 7-9 Svge
Symphysodon discus Heckel Unini 9-12 Svge
Acaronia nassa Marajo 13-15 Svg (1)
Andinoacara rivulatus 4-5
Andinoacara rivulatus 5-7
Andinoacara rivulatus 7-9
Apistogramma agassizii Double Rge 2.5-3.5
Apistogramma borellii 2-5.3
Apistogramma borellii 3.5-4
Apistogramma cacatuoides Double Orange 2.5-3.5
Apistogramma cacatuoides Double red 3-4
Apistogramma macmasteri Red 4-5 (Mâle)
Apistogramma nijsseni 3-4
Apistogramma personata Inirida 3-4+
Apistogramma trifasciata 2.5-3
Apistogramma tucurui 3-4
Astronotus ocellatus 4-5 Svg Colombie
Astronotus ocellatus 5-7 Svg Colombie
Australoheros scitulus 7-9 (Estalens)
(Eau froide possible !)
Australoheros scitulus 9-11 (Estalens)
(Eau froide possible !)
Biotodoma wavrini Rio Vita 4-5
Cichla kelberi 22-28 SHOW
Cichla melaniae 7-9
Cichla piquiti 7-9
Cichla temensis Inirida 5-7 Svg
Cleithracara maronii 2.5-3
Crenicichla compressiceps 4-6 SUPER
Crenicichla dandara 15-17 - Mâle & Femelle TOP
Crenicichla dandara 17-20 - Mâle & Femelle TOP
Crenicichla percna 25-28 (1)
Crenicichla sp. Belly Crawler Rio Meta 7-9 Svg
Crenicichla sp. Tapajos Red 15-18
Crenicichla sp. Tapajos Red 18-21
Crenicichla sp. Tapajos Red 21-25
Crenicichla sp. Xingu 2 17-20 (Cple)
Crenicichla sp. Xingu 2 20-25 (Cple)
Crenicichla sp. aff. jegui 9-11 (1)
Dicrossus filamentosus Rio Vita 2.5-3 Svg
Geophagus altifrons Rio Xingu 4-5
Geophagus argyrostictus Xingu 4-6 Svg
Sao Felix
Geophagus argyrostictus Xingu 11-13 Svg SUPER
Sao Felix
Geophagus dicrozoster 4-5
Geophagus dicrozoster 5-7
Geophagus neambi Tocantins 7-9 Svg
Geophagus parnaibae 5-7
Geophagus pellegrini 4-5
Geophagus pellegrini Rio San Juan 11-13 Svg
Geophagus sp. Caucasia F2 11-13 (mâle)
Geophagus sp. Caucasia F2 7-9
Geophagus sp. Tapajos Red Head 5-7
Geophagus steindachneri Cauca F2 9-11 (Estalens)
Geophagus steindachneri Rio Baudo 11-13 Svge
Geophagus sveni Rio Parana 5-7
Geophagus taeniopareius 5-7
Guianacara sp. Jatapu 5-7
Guianacara sp. Jatapu 7-9
Heros notatus 3-4
Heros notatus 4-5
Heros sp. Rotkeil 4-5
Hypselecara temporalis 3-4
Ivanacara adoketa 4-5
Krobia sp. Oyapock 5-7
Laetacara araguaiae Araguaia 4-6 Svg
Laetacara curviceps 2.5-3
Laetacara curviceps 3-4
Laetacara curviceps 4-5
Laetacara dorsigera 4-5
Mesoheros festae 5-7
Mesoheros festae 7-9
Mesoheros gephyrus Rio Baudo 17-19 Svge (1mâle)
Mesoheros gephyrus Rio San Juan 7-9 Svge
Mesonauta sp. Manapiare 4-5
Mikrogeophagus ramirezi 3-3.5
Mikrogeophagus ramirezi Métal Bleu 2.5-3
Mikrogeophagus ramirezi Métal Bleu Voile 3-4
Oscar Albinos Tigre 9-11
Retroculus lapidifer 7-9
Retroculus lapidifer 9-11
Retroculus xinguensis 5-6
Teleocichla centrarchus 10-12 Mâles
Teleocichla cinderella 4-6 Svg
Teleocichla sp. Spots Xingu III 6-8
Uaru amphiacanthoides 3.5-5
Amatitlania myrnae 11-13
Amatitlania myrnae 3-4 (Estalens)
Amatitlania nigrofasciata Marble 3-4 (Estalens)
Amatitlania nigrofasciata Rio Guarumo 3-4 F2
=Amatitlania kanna
Amatitlania nigrofasciata Rio Guarumo 4-5 F2
=Amatitlania kanna
Amatitlania sajica 1.5-2 (Estalens)
Amatitlania sajica 2-3 (Estalens)
Amphilophus citrinellus Orge/Marbre 20-25 F3(CPLE)
Islas Solentinames, Lac Nicaragua
Amphilophus citrinellus Solentinames 3-4 F3 (Est)
Amphilophus citrinellus Solentinames 4-5 F3 (Est)
Lac Nicaragua
Amphilophus citrinellus Solentinames 5-7 F3 (Est)
Lac Nicaragua
Amphilophus labiatus Lago Zapatera 11-13 F1
Chiapaheros grammodes 5-7 (Estalens)
Chiapaheros grammodes 7-9 (Estalens)
Chiapaheros grammodes 9-11 (Estalens)
Chuco intermedium Rio Bascan 3-4
Cribroheros alfari 11-13 (1 mâle)
Cribroheros robertsoni 7-9
Cribroheros robertsoni 9-11
Cribroheros rostratus 9-11
Herotilapia multispinosa 9-11 (Estalens)
Hypsophrys nicaraguensis 5-7
Maskaheros argenteus Rio Tulija 4-5
Maskaheros regani 2-3
Nandopsis haitiensis 9-11 (Estalens)
Neetroplus nematopus Lac Nicaragua 3-4 (Estal.)
Neetroplus nematopus Lac Nicaragua 5-7 (Estal.)
Neetroplus nematopus Lac Nicaragua 7-9 (Estal.)
Neetroplus nematopus Lac Nicaragua 9-11 (Estal.)
Nosferatu steindachneri Tamasopo F1 7-9
=Herichthys steindachneri
Parachromis cf. multifasciatus La Ceiba 5-7 (Est)
F3
Parachromis cf. multifasciatus La Ceiba 7-9 (Est)
F3
Parachromis cf. multifasciatus La Ceiba 9-11(Est)
F3
Parachromis managuensis 4-5
Petenia splendida Rouge Lac Peten 7-9
Rheoheros lentiginosus 3-4
Rocio octo. Blue Dempsey 3-4
Rocio octofasciata 3-4 (Estalens)
Talamancaheros sieboldii 5-7
Theraps irregularis 13-15
Thorichthys ellioti 5-6
Thorichthys meeki Black Angeles 3-4 (Estalens)
Rio Mamantel
Thorichthys meeki Rge 7-9
Thorichthys meeki Rge 9-11
Trichromis salvini Rio Chacamax 5-7 (Estalens)
Vieja fenestrata Xanthic/Marble 4-5
Vieja synspila/melanura Chiapas Spotted 7-9 F4
Vieja zonata 3-4 (Estalens)
Amatitlania nigrofasciata Ballon 2.5-3
Amatitlania nigrofasciata Ballon Marble 4-5
Aulonocara Fire Fish 4-5 (Estalens)
Aulonocara Fire Fish 5-7 (Estalens)
Aulonocara Multicolor OB 4-5
Aulonocara Multicolor OB 7-9 Mâle Color !
Aulonocara Red Rubin 6-8 (mâle)
Champsochromis spilorhynchus x A. christyi 7-10
Cyrtocara moorii Albinos 3-4
Flowerhorn Blue Titanium/Thai Silk 9-11
Flowerhorn Blue Titanium/Thai Silk 11-13 SUPER
Flowerhorn King Super Red Dragon 6-8
Flowerhorn Super Red Magma 6-8
Flowerhorn Super Red Magma Gold 9-11
Labeotropheus Hybride 7-9
Parrot Cichlid Red 5-7
Parrot Cichlid Red 7-9
Parrot Cichlid Red 11-13 XL
Protomelas taeniolatus Red Empress 9-11(1fem)
Aulonocara Mâle seul : + 4€
Aulonocara maylandi 5-7 F1 (Estalens)
Aulonocara gertrudae Lupingu 13-15 F1 (Estalens)
Aulonocara jacobfreibergi Otter Point 4-5 (Esta
F3
Aulonocara jacobfreibergi Otter Point 7-9 (Estal)
Aulonocara maylandi F2 7-9 (Estalens)
Aulonocara rostratum Chimwalani F2 9-11 (Estal)
Aulonocara sp. Maleri Chidunga 5-7 F2 (Estalens)
Aulonocara steveni Blue Neon Undu 4-5 F1
Undu Point
Aulonocara steveni Blue Neon Undu 7-9 F1
Undu Point
Aulonocara steveni Lundo 7-9 F2 (Estalens)
Haplos Mâle seul : + 4€
Champsochromis caeruleus 7-9 F2 (Estalens)
Copadichromis sp. Undu Blue 4-5 F2 (Estalens)
Cyrtocara moorii 4-5
Cyrtocara moorii 5-7
Cyrtocara moorii 7-9
Dimidiochromis compressiceps Chizumulu 4-5 (Estal
Dimidiochromis strigatus 11-13 (Estalens)
Hemitilapia oxyrhynchus 7-9 F2 (Estalens)
Lethrinops albus Kande 11-13 (males)
Nimbochromis fuscotaeniatus 5-7
Nimbochromis venustus 4-5
Nimbochromis venustus 5-7
Placidochromis milomo 7-9
Placidochromis phenochilus Mdoka 9-11
Placidochromis sp. Electra Blue Hongi 7-9 F2(Esta
Protomelas sp. Spilonotus Tanzania 9-11 (1 fem)
Protomelas taeniolatus Namalenje 4-5
Protomelas taeniolatus Red Empress 7-9
Sciaenochromis fryeri Iceberg 4-5 (Estalens)
Sciaenochromis fryeri Iceberg 5-7 (Estalens)
Chindongo demasoni 3-4 (Estalens)(Pseudotropheus)
Chindongo demasoni 5-7 (Pseudotropheus)
Chindongo socolofi Mara Rocks 4-5 F2 (Estalens)
Cynotilapia zebroides (afra) Cobué 3-4
Gephyrochromis lawsi Nkhata Bay 7-9 (Estalens)
Labeotropheus trewavasae Chilumba 7-9
Labeotropheus trewavasae Red Top Thumbi West 4-5
Labidochromis caeruleus Kakusa 5-7 (Estalens)
Labidochromis caeruleus Yellow 3-4
Labidochromis sp. Hongi Super Red Sweden 4-5
Labidochromis sp. Mbamba 9-11 F1 (mâle)
Maylandia f. Zebra Chilumba Maison Reef 4-5
Maylandia f. Zebra Chilumba Maison Reef 5-7 F2 (Es
Maylandia fainzilberi Higga Reef 11-13 F1 Mâles
Maylandia fainzilberi Makonde 7-9 F2(m.BB/fem.OB)
Maylandia fainzilberi Makonde 9-11 F2(fem.Brune)
Maylandia pyrsonotos Nakantenga 5-7 F2 (m.BB/f.OB)
Red Top Zebra (Estalens)
Maylandia pyrsonotos Nakantenga 7-9 F1 (mâle)
Maylandia sp. Aurora Pombo 9-11 F1 (Estalens)
Maylandia sp. Blue Dolphin Manda 5-7
Maylandia sp. Long Pelvic Chewere 11-13 F1
Maylandia sp. Zebra Gold Kawanga 5-7 (fem.Brune)
Maylandia tarakiki Zebra Slim Mbamba 4-5 F2
mâle BB/fem.OB
Maylandia tarakiki Zebra Slim Mbamba 5-7 F2
mâle BB/fem.OB
Maylandia tarakiki Zebra Slim Mbamba 11-13 F2
mâle BB/femelle brune
Maylandia tarakiki Zebra Slim Mbamba 13-15 F2
mâle BB/femelle brune
Maylandia zebra Chiofu (f. Brune) F1 7-9
Melanochromis auratus 3-4
Melanochromis cyaneorhabdos Maingano 5-7
Estalens (Pseudotropheus cyaneorhabdos)
Melanochromis johannii Narungu F1 5-7 (Estalens)
Pseudotro. sp. Polit Lion's Cove 5-7 F2 (Estalens)
Pseudotropheus (Chindongo) socolofi 4-5
=Chindongo socolofi
Pseudotropheus Elongatus Neon Spot 3-4
Pseudotropheus crabro Nakatenga 4-5
Pseudotropheus lombardoi 3-4
(Maylandia lombardoi)
Pseudotropheus lombardoi 4-5
Pseudotropheus sp. Daktari Haï Reef 4-5 F2 (Esta
Pseudotropheus sp. Daktari Haï Reef 5-7 F2 (Esta
Pseudotropheus sp. Red Top Ndumbi 4-6
Pseudotropheus sp. Williamsi North Makonde 7-9
Pseudotropheus sp. perspicax Pombo 9-11 F1 Mâle
Pseudotropheus sp. perspicax Pombo 11-13 F1 Mâle
Tropheops sp. macrophthalmus Chitimba Blue 7-9
Tropheops sp. macrophthalmus Chitimba Blue 9-11
Tropheops tropheops Makokola 5-7 F3 (+f.OB)
Tropheops tropheops Makokola 7-9 F1 (+f.OB)
Tropheops tropheops Makokola 9-11 F2 (+f.OB)(Estal
Altolamprologus calvus Black Pectoral 3-4
Altolamprologus calvus black 4-4.5
Altolamprologus compressiceps Mutondwe 3-3.5
Astatotilapia burtoni 5-7 (Estalens)
=Haplochromis burtoni
Astatotilapia burtoni 11-13 (Estalens)
(Haplochromis burtoni)
Boulengerochromis microlepis 17-20
Chalinochromis brichardi 4-5
Chalinochromis sp. Ndoboi 4-5
Cyathopharynx foai Karilani 5-7
Cyphotilapia frontosa Burundi 9-11
Cyphotilapia gibberosa Mpimbwe 13-15 (1)
Cyprichromis leptosoma Utinta Fluo 4-5
Cyprichromis sp. Jumbo Kitumba 5-6
Julidochromis dickfeldi 3-4 (Estalens)
Julidochromis dickfeldi 4-5 (Estalens)
Julidochromis marksmithi (Regani Kipili) 4-5
Julidochromis marlieri Magara 4-5
Julidochromis marlieri Magara 6-7
Julidochromis ornatus Blanc 5-7
Julidochromis regani Bulombora 4-5 F2 (Estalens)
Julidochromis regani Bulombora 5-7 F2 (Estalens)
Julidochromis regani Bulombora 7-9 F2 (Estalens)
Lamprologus caudopunctatus Kapampa 3-4
Lamprologus ocellatus Gold 3-3.5
Lepidiolamprologus nkambae 5-7
Lobochilotes labiatus 4-5
Neolamprologus bifasciatus 7-9 SUPER
Neolamprologus brichardi 4-5
Neolamprologus buescheri Kachese 5-6
Neolamprologus cylindricus 9-11
Neolamprologus helianthus 3-4
Neolamprologus helianthus 4-5
Neolamprologus kungweensis 3-4
Neolamprologus leleupi Orange 3-4
Neolamprologus leleupi Orange 4-5
Neolamprologus longicaudatus 6-8
Neolamprologus multifasciatus 2-2.5
Neolamprologus mustax Gold 5-6
Neolamprologus prochilus 5-6
Neolamprologus pulcher Daffodil 5-7
Neolamprologus sexfasciatus Gold 6-7
Tanzanie
Neolamprologus similis 3-3.5
Neolamprologus similis 4-6 XL
Neolamprologus tretocephalus 3-4
Neolamprologus tretocephalus 6-7
Paracyprichromis nigripinnis (Blue Neon) 4-5
Petrochromis trewavasae 5-7
Tropheus brichardi Kipili 5-7
Tropheus duboisi 3-4
Tropheus moori Mpulungu Kasakalawe 5-7
Tropheus sp. Bemba 5-7
Tropheus sp. Bulu Point 8-11
Tropheus sp. Ikola 2-3
Tropheus sp. Red Kazumba Golden 5-7 (1)
Tropheus sp. Red Moliro 4-5
Anomalochromis thomasi 4-5
Cyclopharynx schwetzi 5-7 F3 (Estalens)
Lac Fwa
Hemichromis exsul 4-6 SUPER
Hemichromis guttatus 'Lifallili Brick' 4-5
Hemichromis guttatus 'Lifallili Brick' 5-7
Hemichromis guttatus Rge 5-7 Svg
Hemichromis guttatus Rge 7-9 Svge
Hemichromis guttatus Rge 9-11 Svg
Nanochromis parilus 4-5+ SUPER
Orthochromis indermauri 5-7
(Orthochromis sp. Chomba, Lufubu River)
Orthochromis stomsi 5-8
Pelmatolapia mariae 17-19 (mâle)
Pelmatolapia mariae 20-25 (mâle)
Pelvicachromis pulcher 3-4
Pelvicachromis sacrimontis(Fem) 5-7 Svg
(sp. aff. pulcher - Kribensis Rouge)
Pelvicachromis subocellatus Moulondo(Mâle) 7-9
Sarotherodon knauerae 11-13 SUPERBE
Steatocranus casuarius 3-4
Steatocranus casuarius 4-5
Steatocranus casuarius 5-7
Steatocranus sp. Red Eye Kwango 5-7 SUPER
Steatocranus tinanti 4-5
Steatocranus tinanti 7-9
Astatoreochromis alluaudi Mwanza 13-15 Mâle XL
Haplochromis aeneocolor 9-11 (Yellow Belly)(Estal
Haplochromis cf. gowersii Bisina 9-11 F3(Estalens
Haplochromis cf. gowersii Bisina 11-13 F3(Estalens
Haplochromis cf. gowersii Bisina 13-15 F3(Estalens
Haplochromis cf. plagiodon Iringo 11-13 (Estalens)
Haplochromis chilotes Zue 9-11 (Estalens)
(Paralabidochromis chilotes)
Haplochromis coprologus Mwanza 5-7 F3 (Estalens)
Haplochromis coprologus Mwanza 9-11 F3 (Estalens)
Haplochromis melanopterus Makobe 13-15 (+fem.OB)
(Lipochromis)
Haplochromis pyrrhocephalus 9-11 (Estalens) Mâle
(Yssichromis)
Haplochromis sp. CH 44 5-7
Haplochromis sp. CH 44 7-9
Haplochromis sp. Orange Rock Hunter 13-15(fem)
Gabalema Island
Haplochromis sp. Salmon Hippo Point 11-13 (mâle)
(Ptyochromis sp. Hippo Point Salmon)
Neochromis omnicaeruleus Makobe Abino 9-11 F4
Pyxichromis orthostoma 11-13 (Estalens)
Etroplus suratensis 9-11
Etroplus suratensis 13-15
Paretroplus maculatus 5-7
Paretroplus menarambo 5-6
Carassin+Shubunkin 17-20 XXL
Comete Noire 13-14
Carassin Jaune 5-7
Carassin Jaune 7-9
Carassin Jaune 9-11
Carassin Jaune 11-13
Comete Noire 11-13
Comete Rouge 5-7
Sarasa 5-7
Sarasa 7-9
Sarasa Tancho 5-7
Shubunkin Calico 17-19 (France)
Shubunkin Calico Voile 5-7
Shubunkin Calico Voile 7-9
Butterfly Assortis 9-11
Butterfly Noir 7-8
Butterfly Rouge 9-11
Japonais Calico Chocolat 13-15
Ryukin Calico 5-6
Ryukin Calico 7-8
Ryukin Calico 11-13
Ryukin Calico ShortTail 7-9 Grade A
Ryukin Rouge 5-6
Ryukin Rouge 7-8
Ryukin Rouge 7-9 Grade A
Ryukin Rouge 9-11 Gr.A
Ryukin Rouge ShortTail AAA 7-9
Ryukin Rouge/Blanc 11-13 Gr.A Voile
Tamasaba Maruten Marushin 7-9
Tamasaba Rouge/Blanc Marushin 7-9
Tamasaba Rouge/Blanc Marushin 9-11
Tamasaba Tancho Marushin 7-9
Telescope Noir 7-8
Tete de Lion Calico 7-8
Tete de Lion Calico 11-13
Tete de Lion Calico 13-15
Tete de Tigre Blanc 9-11
Thai Oranda Calico 9-11
Thai Oranda Chocolat 13-15
Thai Oranda Noir 11-13
Thai Oranda Noir 13-15
Thai Oranda Noir 15-18 SHOW
Thai Oranda Noir/Rouge 15-18 SHOW
Thai Oranda Rouge 7-8
Thai Oranda Rouge 13-15
Thai Oranda Tricolor 9-11 Gr. AAA SHOW
Japonais Calico 4-5
Japonais Calico 5-6
Japonais Rouge 5-6
Japonais Rouge Blanc 4-5
Koï F1 Assort. 11-13 (Estalens, reproduct. Japon)
Koï F1 Assort. 13-15 (Estalens, reproduct. Japon)
Koï F1 Assort. 15-17 (Estalens, reproduct. Japon)
Koï F1 Assort. 17-19 (Estalens, reproduct. Japon)
Koï F1 Assort. 20-25 (Estalens, reproduct. Japon)
Koï F1 Assort. 25-30 (Estalens, reproduct. Japon)
Koï F1 Select. 17-19 (Estalens, reproduct. Japon)
Koï F1 Select. 20-25 (Estalens, reproduct. Japon)
Koï Assorties 13-15 (el.contrôlé)(France)
Koï Assorties 15-17 (el.contrôlé)(France)
Koï Assorties 17-19 (el.contrôlé)(France)
Koï Assorties 20-25 (el.contrôlé)(France)
Koï Assorties AAA 17-19 (el.contrôlé)(France)
Koï Assorties AAA 20-25 (el.contrôlé)(France)
Koï Assorties AAA 25-30 (el.contrôlé)(France)
Koï Beni Kikokuryu 15-17 (France)
Koï Beni Kikokuryu 17-19 (France)
Koï Beni Kikokuryu HQ 23-27 (France)
Koï Doitsu Kohaku 25-30 (el.contrôlé)(France)
Koï Doitsu Kohaku 30-35 (el.contrôlé)(France)
Koï Doitsu Sanke 20-25 (el.contrôlé)(France)
Koï Doitsu Sanke 25-30 (el.contrôlé)(France)
Koï Doitsu Sanke 30-35 (el.contrôlé)(France)
Koï Kikusui 15-17 (France)
Koï Kikusui 17-19 (France)
Koï Kikusui 20-25 (France)
Koï Metallic Goromo+Goshiki 17-19 (France)
Koï Metallic Goromo+Goshiki 20-25 (France)
Koï Mix Otsuka 11-13 SUPER PRIX
Benigoï/Asagi/Aka Matsuba/Chagoï/Gosanke/Ki Utsuri
Koï Mix Otsuka 15-17 SUPER PRIX
Benigoï/Asagi/Aka Matsuba/Chagoï/Gosanke/Ki Utsuri
Koï Mix Otsuka 17-19 SUPER PRIX
Benigoï/Asagi/Aka Matsuba/Chagoï/Gosanke/Ki Utsuri
Koï Mix Otsuka 25-30
Koï Japon B Assorties 20-25
Koï Japon B Assorties 25-30
Koï Japon B Assorties 30-40
Koï Japon B Assorties 40-50
Koï Mix Koda 15-17
Koï Mix Igarashi Seiki 17-19 SUPER
Koï Mix Igarashi Seiki 20-25 SUPERBE
Koï Mix Igarashi Seiki 25-30 SUPER
Koï Mix Kaneko 17-19
Gosanke/Beni Kikokuryu
Koï Mix Kaneko 20-25
Gosanke/Beni Kikokuryu
Koï Mix M Kobayashi 15-17
Showa/Ochiba/Shiro Utsuri (+GinRin sur ces var.)
Koï Mix M Kobayashi 17-19
Showa/Ochiba/Shiro Utsuri (+GinRin sur ces var.)
Koï Mix Marusaka 17-19 SUPER
Kikokuryu/Kujaku/Kikusui/Sanke/Hariwake
Koï Mix Marusaka 20-25 SUPER
Koï Mix Marusaka 25-30 SUPER
Koï Mix Marusaka 30-40 SUPER
Koï Mix Marusei 20-25
Koï Mix Marushu 11-13
Benigoï/Kohaku/Goshiki/Kujaku/Kumonryu/Showa
Koï Mix Marushu 13-15
Benigoï/Kohaku/Goshiki/Kujaku/Kumonryu/Showa
Koï Mix Marushu 15-17
Benigoï/Kohaku/Goshiki/Kujaku/Kumonryu/Showa
Koï Mix Miyaishi 30-40
Koï Mix Métallic Aoki 25-30 SUPERBE
Koï Mix Otsuka 13-15 SUPER PRIX
Benigoï/Asagi/Aka Matsuba/Chagoï/Gosanke/Ki Utsuri
Koï Mix Tanaka 17-19
Koï Mix Tanaka 20-25
Koï Doitsu Metal Mix Yamazaki 17-19
Koï Doitsu Metal Mix Yamazaki 20-25
Koï Gosanke Sakazume 15-17 SUPERBE
Kohaku/Sanke/Goromo/Kikusui/Kujaku
Koï Gosanke Sakazume 17-19 SUPERBE
Kohaku/Sanke/Goromo/Kikusui/Kujaku
Koï Gosanke Sakazume 20-25 SUPERBE
Kohaku/Sanke/Goromo/Kikusui/Kujaku
Koï Gosanke Sakazume 25-30 SUPERBE
Kohaku/Sanke/Goromo/Kikusui/Kujaku
Koï Voile Assort. Yamazaki 17-19
Koï Voile Assort. Yamazaki 20-25
Koï Doitsu Karasugoï 15-17
Koï GR Yuki Asagi HQ Yamajyu 15-17 SUPERBE
Koï Kin Ki Utsuri Yamazaki 15-17
Koï Kin Ki Utsuri Yamazaki 17-19
Koï Aka Matsuba Otsuka 13-15
Koï Aka Matsuba Otsuka 15-17
Koï Aka Matsuba Tanaka 25-30
Koï Asagi HQ Yamajyu 15-17 SUPERBE
Koï Asagi HQ Yamajyu 17-19 SUPERBE
Koï Asagi Otsuka 11-13
Koï Asagi Otsuka 13-15
Koï Asagi Otsuka 15-17
Koï Beni Ginga Marusaka 45-50
Koï Beni Kikokuryu Kaneko 17-19 TOP !
Koï Beni Kumonryu Igarashi 25-30 Gr.B
(très peu de sumi actuellement)
Koï Beni Kumonryu Igarashi 30-40
Koï Benigoï Otsuka 15-17
Koï Benigoï Otsuka 17-19
Koï Benigoï Otsuka 20-25
Koï Chagoi Marusei 25-30
Koï Chagoi Marusei 30-40 SUPER
Koï Chagoi Otsuka 11-13
Koï Chagoi Otsuka 13-15
Koï Chagoi Otsuka 15-17
Koï Chagoi Otsuka 30-40
Koï Doitsu Hariwake Sakazume 20-25 SUPER
Koï Doitsu Hariwake Sakazume 25-30
Koï Doitsu Kin Showa Tanaka 20-25
Koï Doitsu Kin Showa Tanaka 25-30
Koï Doitsu Kohaku HQ Marusaka 25-30
Koï Doitsu Kohaku Marusaka 30-40
Koï Doitsu Ochiba Shigure HQ Yamajyu 17-19
Koï Doitsu Sanke Shinoda 30-40
Koï Gin Matsuba Miyaishi 30-40
Koï Gin Rin Asagi Igarashi 25-30
Koï Gin Rin Benigoï Otsuka 17-19
Koï Gin Rin Chagoi Otsuka 11-13
Koï Gin Rin Chagoi Otsuka 15-17
Koï Gin Rin Chagoi Otsuka 17-19
Koï Gin Rin Chagoi Otsuka 30-40
Koï Gin Rin Chocolate Chagoi Marusaka 20-25
Koï Gin Rin Chocolate Chagoi Marusaka 25-30
Koï Gin Rin Kohaku Yamamatsu 15-17
Koï Gin Rin Matsukawabake Kaneko 20-25 SUPERBE
Koï Gin Rin Matsukawabake Kaneko 25-30 SUPERBE
Koï Gin Rin Ochiba Shigure Yamajyu 15-17
Koï Gin Rin Shiro Utsuri Yamazaki 15-17
Koï Gin Rin Showa Yamamatsu 15-17
Koï GinShiro Utsuri Yamazaki 17-19
Koï Goromo HQ Sakazume 17-19
Koï Goromo HQ Sakazume 20-25
Koï Goromo Miyaishi 30-40
Koï Goromo Sakazume 20-25
Koï Goromo Sakazume 25-30
Koï Goshiki Aoki 25-30
Koï Goshiki Koda 30-40
Koï Goshiki Marushu 15-17
Koï Goshiki Otsuka 25-30
Koï Heisei Nishiki HQ Sakazume 13-15 SUPERBE
(Doitsu Yamato Nishiki)
Koï Heisei Nishiki HQ Sakazume 15-17 SUPERBE
(Doitsu Yamato Nishiki)
Koï Heisei Nishiki HQ Sakazume 17-19
(Doitsu Yamato Nishiki)
Koï Heisei Nishiki Sakazume 20-25
(Doitsu Yamato Nishiki)
Koï Heisei Nishiki Sakazume 25-30
(Doitsu Yamato Nishiki)
Koï Hi Shusui Igarashi Seiki 17-19
Koï Hi Shusui Igarashi Seiki 20-25
Koï Hi Shusui Otsuka 20-25
Koï Karashigoi Marusei 20-25
Koï Ki Utsuri Otsuka 15-17
Koï Ki Utsuri Otsuka 17-19
Koï Kikusui Marusaka 20-25
Koï Kikusui Sakazume 13-15
Koï Kikusui Sakazume 15-17
Koï Kikusui Sakazume 17-19
Koï Kin Ki Utsuri Izumiya 30-35 SUPER
Koï Kin Showa Miyaishi 30-40 SUPERBE
Koï Kin Showa Tanaka 20-25 SUPERBE
Koï Kin Showa Tanaka 25-30 SUPERBE
Koï Kogane Ochiba M Kobayashi 17-19 TOP
Koï Kohaku Marusei 25-30 HQ SUPER
Koï Kohaku Marusei 30-35 HQ SUPER
Koï Kohaku Marushu 11-13
Koï Kohaku Sakazume 20-25
Koï Kujaku Marusaka 25-30
Koï Kumonryu Marushu 9-11
Koï Kumonryu Yamajyu 15-17
Koï Mizuho Ogon Marusei 30-40
Koï Mukashi Ogon Marusaka 25-30
Koï Pearl Gin Rin Sanke Sekiguchi 30-35
Koï Sanke Miyaishi 30-40
Koï Sanke Sakazume 17-19
Koï Shiro Utsuri Izumiya 30-35
Koï Shiro Utsuri M Kobayashi 20-25
Koï Shiro Utsuri Yamazaki 15-17
Koï Shiro Utsuri Yamazaki 17-19
Koï Showa Izumiya 25-30
Koï Showa Izumiya 30-40
Koï Showa M Kobayashi 17-19
Koï Showa Miyaishi 25-30
Koï Shusui HQ Yamajyu 20-25 SUPERBE
Koï Shusui Hirasawa 25-30
Koï Shusui Tanaka 17-19
Koï Shusui Tanaka 20-25
Koï Yamabuki Ogon Sakazume 13-15
Koï Yamabuki Ogon Sakazume 15-17
Koï Yamabuki Ogon Sakazume 25-30
Koï Yuki Asagi Tanaka 25-30
Koï Beni Ginga Marusaka 25-30 (sur photo)
Koï Beni Ginga Marusaka 30-35 (sur photo)
Koï Beni Kumonryu HQ Igarashi 20-25 (sur photos)
Koï Beni Kumonryu HQ Igarashi 25-30 (sur photos)
Koï Doitsu Goshiki Igarashi 30-35 (sur photo)
Koï Doitsu Kogane Ochiba Kaze 40-50 (photo)
Koï Doitsu Kogane Ochiba Kaze 50-55 (photo)
Koï Doitsu Sanke Aoki 30-35 (sur photos)
Koï Doitsu Sanke Shinoda 40-45 (sur photos)
Koï Doitsu Showa Shinoda 35-40 (sur photos)
Koï Gin Rin Asagi Igarashi 30-40 (sur photo)
Koï Gin Rin Showa Kaze 30-35 (sur photos)
Koï Gin Rin Showa Kaze 30-40 (sur photo)
Koï Goromo HQ Sakazume 25-30 (sur photo)
Koï Goromo HQ Sakazume 25cm (sur photo)
Koï Goromo Otsuka 25-30 (sur photo)
Koï Goromo Sakazume 20-25 (sur photo)
Koï Heisei Nishiki Kaze 35-40 (sur photos)
Koï Kanoko Showa Izumiya 25-30 (sur photo)
Koï Kikokuryu Igarashi 40-50 (sur photo)
Koï Kikokuryu Marusaka 30-40(sur photos)
Koï Maruten Goromo Sakazume 20-25 (sur photo)
Koï Pearl Gin Rin Kohaku Kaze 25-35 (photos)
Koï Shiro Utsuri Tanaka 20-25 (sur photos)
Koï Shiro Utsuri Tanaka 25-30 (sur photos)
Koï Shiro Utsuri Tanaka HQ 25-30 (sur photos)
Koï Showa HQ Izumiya 30-35 (sur photo)
Koï Showa Izumiya 30-35 (sur photo)
Acipenser ruthenus (esturgeon) 31-35
naissance en milieu contrôlé - CITES Annexe II/B
Ctenopharyngodon idella (Amour herbiv) 7-10
Leuciscus idus (Ides) Bleues 7-10
Leuciscus idus (Ides) Gold 7-10
Chladophora Boule 3-5
Artemia Premium 100g
Artemia Premium 500g
DiscusFood 100g
Krill Pacifica 100g
Moules Entières 100g
Plancton Rouge 100g
Vers de Vase Rouge 100g
Vers de Vase Rouge 500g
Heat Pack 48h
Poches 100 X 300 mm en 50 µ
Poches 160 X 500 mm en 80 µ
Poches 200 X 500 mm en 80 µ
Poches 240 X 500 mm en 80 µ
Poches 300 X 600 mm en 90 µ
Alpheus soror 3-5
Alpheus sp. Indonesie 4-6
Enoplometopus daumi 7-9
Hymenocera picta (Orchid) 3-5
Lysmata kuekenthali 3-4 (Aiptasia)
Lysmata sp. zacae Philippines 2.5-3
Lysmata splendida (debelius Oc. Indien) 5-7 XL
Stenopus hispidus 4-5
Stenopus zanzibaricus 4-5
Thor amboinensis 1.5-2.5 L/XL
Lybia tessellata (Crabe Boxeur) 2cm
Calcinus elegans 2-3
Calcinus laevimanus 2-3
Calcinus morgani 2-5 (Récifal)
Ciliopagurus strigatus 3-4
Clibanarius digueti (Récifal)
Clibanarius laevimanus 2-3
Clibanarius striolatus 1.5-2
Pylopaguropsis fimbriata 3-4 (Récifal)
Assortiment Mollusques détritivores
Babylonia spirata 3-4
Cerithium sp. 2cm
Cypraea tigris (Porcelaine) 7-8
Dolabella auricularia 7-9
Dolabrifera sp. 5-7
Euplica versicolor (Estalens) 0.5-1
Mauritia arabica 4-6
Monetaria moneta 2-3
Nassarius coronatus 2-3
Strombus bulla 4-5
(Euprotomus bulla)
Strombus urceus 3-5
Tectus sp. 3-4
Tectus virgatus 5-7 L/XL
Trochus radiatus (Rayures Rouges) 1.5-3
Turbo fluctuosus 3-5 L
Turbo intercostalis 3-4
Turbo sp. 3-4
Bispira sp. Sabelle Jaune Ø 3-4
Bispira sp. Sabelle Rouge/Blanche Ø 3-4
Sabellastarte spectabilis (indica) Ø 6-9
Holothuria edulis (Noir/Rouge) 10-15
Holothuria hilla 8-10
Archaster typicus 7-9
Ophiolepis superba 11-15
Diadema sp. (Oursin Diademe) 2cm (Ø total 4-6)
Diadema sp. (Oursin Diademe) 3-3.5 (Ø total 6-8)
Echinometra mathaei 5-7
Echinothrix calamaris Ø 3cm
Mespilia globulus (Rouge) Ø 4-5
Algues Mlge en Poche 1L (Toutes Caulerpes)
Algues Mlge en Poche 2L (Toutes Caulerpes )
Caulerpa serrulata Poche 2L (Estalens)
Caulerpa sertularioides Poche 2L (Estalens)
Chaetomorpha linum Poche 2L (Refugium)
Roche Vivante Plate Kg
Macrodactyla doreensis Base Orange 10-15
Macrodactyla doreensis Base Orange 20-25+ XL
Macrodactyla doreensis Yellow Green 15-20
Radianthus (Heteractis) crispa Pte Violettes 10-15
Stichodactyla gigantea Vert Brun 13-18
Stichodactyla haddoni Verte 10-12
Stichodactyla mertensii Blue/Green 10-15
Stichodactyla tapetum Mix Color(Fluorescence !)5-7
Discosoma Passion Fruit (1 polype)
Rhodactis inchoata Orange (roche 4-6 polypes)
Rhodactis inchoata Vert Fluo (3-5 polypes)
Rhodactis sp. Bulls Eye (1 polyp)
Rhodactis sp. Green (5+ polyp)
Ricordea yuma Multicolor Ø 3-5 (1 polype)
Ricordea yuma Orange Ø 3-5 (1 polype)
Zoanthus Full Color Frag Assort. (Mer de Chine)
Zoanthus TOP Color Frag Assort. (Indo-Pacifique)
Palythoa sp. Magician Frag 3-5 polypes
Palythoa sp. Red People Eater (3-4 polypes)
Palythoa sp. Red People Eater Frag 3-5 polypes
Parazoanthus gracilis bout. Ø 8-10
Zoanthus Bubble Gum (3-5 polypes)
Zoanthus Eagle Eye (3-5 polypes)
Zoanthus Green Lantern Frag 10-15 polypes
Zoanthus L.A. Lakers (3-5 polypes)
Zoanthus Rasta (3-4 polypes)
Zoanthus Tequila Sunrise (4-6 polypes)
Zoanthus Watermelon Frag SUPER 10-15 polypes
Zoanthus Yoda (3-4 polypes)
Cladiella sp. 10-13
Poissons marins : tout est possible sur commande !
Amphiprion frenatus 4-5 (el)
Amphiprion frenatus 5-6 (el)
Amphiprion nigripes 4-5
Amphiprion ocellaris 2.5-3 (France)
Amphiprion ocellaris 3-4 (France)
Amphiprion ocellaris 4-5 (France)
Amphiprion ocellaris Black Darwini 3-4 (France)
Amphiprion ocellaris Black Gladiator 4-5
Amphiprion ocellaris Black Ice 3-4 (France)
Amphiprion ocellaris Black Snowflake 4-5
Amphiprion ocellaris Extreme Gladiator 4-5
Amphiprion ocellaris Mocha Storm 3-4 TOP
Amphiprion ocellaris Moka 3-4 (France)
Amphiprion ocellaris Premium Gladiator 4-5
Amphiprion ocellaris Snow Flake 3-4 (France)
Amphiprion ocellaris Snow Flake Bullet Hole 3-4
(France)
Amphiprion percula 3-4 (France)
Amphiprion percula 4-5 (France)
Amphiprion perideraion 4-5
Premnas biaculeatus 3-4 (France)
Premnas biaculeatus Lightning 3-4 (France)
Premnas biaculeatus Lightning 4-5 SUPERBE
Chromis viridis 5-6 XL
Chrysiptera leucopoma 5-6
Chrysiptera parasema 3-5
Chrysiptera rollandi 3-4
Chrysiptera talboti 3-4
Pomacentrus alleni (Neon) 3-4
Pomacanthus semicirculatus 11-13
Zebrasoma veliferum 11-13
Odonus niger 13-15
Cirrhilabrus solorensis 5-7
Thalassoma bifasciatum 9-11
Thalassoma lunare 11-13
Pseudanthias ignitus 4-5
Serranus tabacarius 5-6
Serranus tortugarum 4-5
Nemateleotris exquisita 5-7 (decora Oc.Indien)
Salarias fasciatus 5-7
Valenciennea puellaris 5-7
Echidna nebulosa 25-30
Megalops atlanticus 7-12
Rhinomuraena quaesita Noir 35-40
Kuhlia mugil 4-6+
Pterapogon kauderni 5-6 L/XL
Canthigaster petersii 5-8
Lophiocharon lithinostomus Red Marble 11-13
Responder